Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 620W 110V STANLEY-SG6115620W - Imagem
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 620W 110V STANLEY-SG6115620W - Vídeo
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 620W 110V STANLEY-SG6115620W - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 620W 110V STANLEY-SG6115620W - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 620W 110V STANLEY-SG6115620W - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 620W 110V STANLEY-SG6115620W - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 620W 110V STANLEY-SG6115620W
COD. 2643598 STANLEY
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 620W 110V Stanley-SG6115-BR conhecida também como esmeriladora, rebarbadora, ou lixadeira angular é uma Ferramenta Elétrica usada para cortar, polir, lixar e para acabamentos em materiais metálicos em geral.
- Cortar e desbastar metais:
Frequentemente utilizada em trabalhos de serralheria, para cortar e desbastar peças de metal.
- Lixar e polir superfícies:
- Cortar pedras e cerâmicas:
O Disco diamantado é ideal para cortar e desbastar pedras e cerâmicas.
- Remover tintas e revestimentos:
Pode ser utilizada para remover tintas e outros revestimentos de superfícies metálicas.
- Características:
:: Facíl de usar com botão de bloqueio grande
:: Tamanho compacto para operação em espaço reduzido
:: Caixa de engrenagens de metal
:: Corpo fino de 179mm de circunferência
:: Interruptor de segurança de 2 movimentos
:: Proteção na guarda contra ruptura, maximiza a proteção
- Aplicação:
:: Cortes, desbastes, remoções em metais, aplicações em alvenaria e concreto.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Potência: 620W
:: Velocidade: 12.500rpm
:: Diâmetro do disco: 4.1/2 Pol. (115mm)
:: Eixo: M14
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Esmerilhadeira Lateral Antivibratória
:: 1 Guarda de proteção
:: 1 Chave hexagonal
- Garantia: 1 ano
- Código de Barras: 885911719452
Ref.: STANLEY-SG6115620W
Marca.: STANLEY
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Rotação do equipamento 12.500 rpm
Possui punho anti-vibração Sim
Rosca do eixo M14
Tamanho da guarda de proteção 4.1/2 Pol.
Garantia 1 ano
Potência 620W
Marca STANLEY
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.10 m
Largura (Embalagem) 0.33 m
Comprimento (Embalagem) 0.12 m
Peso (Embalagem) 1.80 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%