Esmerilhadeira Angular EAV 9 Pol. 3000W 220V VONDER-6001309220 - Imagem
Esmerilhadeira Angular EAV 9 Pol. 3000W 220V VONDER-6001309220 - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular EAV 9 Pol. 3000W 220V VONDER-6001309220 - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular EAV 9 Pol. 3000W 220V VONDER-6001309220 - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular EAV 9 Pol. 3000W 220V VONDER-6001309220 - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular EAV 9 Pol. 3000W 220V VONDER-6001309220
Sem avaliações
COD. 2730372 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão (V): 220V
:: Capacidade da esmerilhadeira (disco): 9" - 230mm
:: Potência: 3.000W
:: Rotação (rpm): 6.500/min
:: Rosca do eixo: M 14
:: Tipo de velocidade: Fixa
:: Número de posições de ajuste do punho: 3 posições
:: Ajuste do cabo da esmerilhadeira: Fixo
:: Frequência: 50/60Hz
:: Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3
:: Massa aproximada.: 6,45kg
- Conteúdo da Embalagem:??
:: 1 Esmerilhadeira angular
:: 1 Capa de proteção
:: 1 Punho auxiliar
:: 1 Chave dois pinos
- Garantia:?3 meses
Ref.: VONDER-6001309220
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Rosca do eixo M14
Norma técnica atendida ABNT NBR IEC 60745-1 | ABNT NBR IEC 60745-2-3
Diâmetro do disco 230 mm
Ajuste do cabo Fixo
Possui trava do eixo Sim
Número de posições do punho auxiliar 3 posições
Possui dupla isolação Sim
Rotação do equipamento 6500 rpm
Garantia 3 meses
Frequência 50/60Hz
Potência 3000W