Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 750W 110V STANLEY-SG7115-B - Imagem
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 750W 110V STANLEY-SG7115-B - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 750W 110V STANLEY-SG7115-B - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 750W 110V STANLEY-SG7115-B - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 750W 110V STANLEY-SG7115-B - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 750W 110V STANLEY-SG7115-B
COD. 2773667 STANLEY
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Esmerilhadeira angular com entrada de ar para minimizar a entrada de poeira/sujeiras, garantindo maior vida útil do motor e corpo slim de 179mm de circunferência.
- Características:
:: Saída grande para um bom desempenho do fluxo de ar.
:: Facíl de usar com botão de bloqueio grande.
:: Tamanho compacto para operação em espaço reduzido.
:: Caixa de engrenagens de metal .
:: Corpo fino de 179mm de circunferência.
:: Interruptor de segurança de 2 movimentos .
:: Proteção na guarda contra ruptura, maximiza a proteção
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Potência: 750W
:: Tamanho do disco: 4-1/2" (115mm)
:: Diâmetro do disco: M14
:: Velocidade sem carga 12.000/min (RPM)
:: Contorno da ferramenta 179mm
:: Comprimento do cabo 2.10M
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Esmerilhadeira
:: 1 Empunhadura auxiliar
:: 1 Chave de aperto
- Garantia: 3 meses
Ref.: STANLEY-SG7115-B
Marca.: STANLEY
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Diâmetro do disco 115 mm
Tamanho da guarda de proteção 4.1/2 Pol.
Velocidade 12000 rpm
Circunferência do punho 179 mm
Rosca do eixo M14
Comprimento do cabo 2,10 m
Possui punho auxiliar Sim
Garantia 3 meses
Potência 750W
Marca STANLEY
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.12 m
Largura (Embalagem) 0.10 m
Comprimento (Embalagem) 0.33 m
Peso (Embalagem) 2.25 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
4
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
0%
4
100%
3
0%
2
0%
1
0%