Máquina de Corte Plasma Inversora 50A 220V LYNUS-LCUT-50P - Imagem
Máquina de Corte Plasma Inversora 50A 220V LYNUS-LCUT-50P - Imagem 1 Máquina de Corte Plasma Inversora 50A 220V LYNUS-LCUT-50P - Imagem 2 Máquina de Corte Plasma Inversora 50A 220V LYNUS-LCUT-50P - Imagem 3 Máquina de Corte Plasma Inversora 50A 220V LYNUS-LCUT-50P - Imagem 4
Máquina de Corte Plasma Inversora 50A 220V LYNUS-LCUT-50P
COD. 2795545 LYNUS
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 50 ou 60Hz
:: Seção do cabo: 3 x 2,5mm2
:: Faixa de corrente: 10 - 50A
:: Ciclo de trabalho: 50@60%
:: Corrente máxima: 38,9A
:: Corrente efetiva máxima: 30,1A
:: Potência aparente: 6,4kVA
:: Gerador recomendado: 8,0kva
:: Temp. de operação: 10 a 40°C
:: Display Digital
:: Cor Principal: Amarelo
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Inversor de Corte
- Garantia: 1 ano
Ref.: LYNUS-LCUT-50P
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Acompanha acessório Não
Possui alça para transporte Sim
Cor do Produto Amarelo
Amperagem máxima 38,9 A
Temperatura de operação 10 a 40°C
Amperagem nominal 30,1 A
Fase Monofásico
Código de Barras 7898698881277
Ciclo de trabalho 50@60%
Frequência 50 ou 60Hz
Possui display digital Sim
Potência aparente 6,4 kVA
Gerador recomendado 8,0 kVA
Marca LYNUS
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.28 m
Largura (Embalagem) 0.26 m
Comprimento (Embalagem) 0.42 m
Peso (Embalagem) 7.20 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (4 opiniões)
5
4 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%