Parafusadeira de Impacto PBD012I 1/4 Pol. 12V com Carregador Bivolt e Maleta DWT-6005100012 - Imagem
Parafusadeira de Impacto PBD012I 1/4 Pol. 12V com Carregador Bivolt e Maleta DWT-6005100012 - Imagem 1 Parafusadeira de Impacto PBD012I 1/4 Pol. 12V com Carregador Bivolt e Maleta DWT-6005100012 - Imagem 2 Parafusadeira de Impacto PBD012I 1/4 Pol. 12V com Carregador Bivolt e Maleta DWT-6005100012 - Imagem 3 Parafusadeira de Impacto PBD012I 1/4 Pol. 12V com Carregador Bivolt e Maleta DWT-6005100012 - Imagem 4
Parafusadeira de Impacto PBD012I 1/4 Pol. 12V com Carregador Bivolt e Maleta DWT-6005100012
COD. 2824820 DWT
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Aplicações de Uso:
:: Indicada para fixar e soltar parafusos que necessitam de alto torque, entre outros.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão do carregador de bateria: 100 V~ - 240 V~ -(Bivolt automático)
:: Torque: 100 N.m
:: Rotação da parafusadeira (rpm): 0 - 2.500/min
:: Frequência: 50 Hz/60 Hz
:: Aceleração transmitida nas mãos(braços do operador/ ah): 6,78 m/s²
:: Incerteza da aceleração transmitida nas mãos (braços do operador /k): 1.5m/s²
:: Bateria: 12 V - 1,3 Ah (íons de lítio)
:: Tipo de mandril: Enc. sextavado - 1/4" - 6,35mm
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Impactos por minuto (ipm): 0 - 21.000/min
:: Sistema de Reversão: Sim
:: Peso Aproximado: 1.842Kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Parafusadeira de Impacto
:: 1 Maleta
:: 1 Bateria
:: 1 Carregador Bivolt Automático
- Garantia: 1 Ano
- Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1, ABNT NBR IEC 60745-2-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-2
Ref.: DWT-6005100012
Marca.: DWT
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui tecnologia de íons de lítio Sim
Torque máximo suportado 100 N.m
Possui LED Sim
Impactos por minuto 0-21000 impactos/min
Tamanho do encaixe sextavado 1/4" | 6,35 mm
Rotações por minuto 0-2500 rpm
Velocidade variável Variável
Rotação reversível Sim
Marca DWT
Altura (Embalagem) 0.26 m
Largura (Embalagem) 0.10 m
Comprimento (Embalagem) 0.26 m
Peso (Embalagem) 1.86 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%