Serra Mármore de 1400W - 110V AWT-MS115 - Imagem
Serra Mármore de 1400W - 110V AWT-MS115 - Imagem 1 Serra Mármore de 1400W - 110V AWT-MS115 - Imagem 2 Serra Mármore de 1400W - 110V AWT-MS115 - Imagem 3 Serra Mármore de 1400W - 110V AWT-MS115 - Imagem 4
Serra Mármore de 1400W - 110V AWT-MS115
COD. 917753 AWT
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
• Serra mármore
• Punho emborrachado
• Ajuste de profundidade de corte
• Ajuste de inclinação
• Utilizada para Alvenaria, granito, pedras e cerâmica
• Base regulável 45°, ajuste de altura e ângulo, trava segurança e dupla isolação
 Especificações Técnicas:
- Potência: 1400W
- Velocidade sem carga: 12.000 RPM
- Diâmetro máximo disco: 4 1/2" 110 / 115 mm
- Diâmetro furo: 20 mm
- Profundidade de corte: 37 mm
- Capacidade de corte 45°: 26 mm
- Capacidade de corte 90°: 37 mm
- Tensão: 110 v 50/60 Hz
- Inclinação: 45°
 Acompanha:
- Manual
- 2 chaves de aperto
- kit de aspersão
 Garantia: 12 meses, (3 meses de garantia legal e 9 meses garantia do fabricante)
• Marca: AWT
Ref.: AWT-MS115
Marca.: AWT
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Diâmetro do disco 110/115 mm
Profundidade máxima de corte 37 mm
Corte chanfrado máximo à esquerda 45°
Capacidade de corte a 90 graus 37 mm
Acessórios inclusos Manual | 2 chaves de aperto | kit de aspersão
Diâmetro do furo do disco 20 mm
Capacidade de corte a 45 graus 26 mm
Rotação em vazio 12000 rpm
Isolada Sim
Garantia 1 ano
Potência 1400W
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.18 m
Largura (Embalagem) 0.27 m
Comprimento (Embalagem) 0.23 m
Peso (Embalagem) 3.55 kg
Avaliações do produto (21 opiniões)
4.86
21 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
85,7%
4
14,3%
3
0%
2
0%
1
0%