Eletrosserra Bes 2200C 110V BRANCO-90322200 - Imagem
Eletrosserra Bes 2200C 110V BRANCO-90322200 - Vídeo
Eletrosserra Bes 2200C 110V BRANCO-90322200 - Imagem 1 Eletrosserra Bes 2200C 110V BRANCO-90322200 - Imagem 2 Eletrosserra Bes 2200C 110V BRANCO-90322200 - Imagem 3 Eletrosserra Bes 2200C 110V BRANCO-90322200 - Imagem 4
Eletrosserra Bes 2200C 110V BRANCO-90322200
Sem avaliações
COD. 2847229 BRANCO
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
A Eletrosserra BES 2200C da linha Casa & Jardim possui conjunto de corte Oregon® garantindo mais segurança e potência, além de tensionador rápido para ajuste de corrente trazendo mais praticidade na hora do uso, sendo o equipamento ideal para cortes de pequenas lenhas, podas. Versão 127V.
- Características:
:: Partida suave
:: Tensionador rápido e emborrachado
:: Conjunto de corte Oregon
:: Maior controle e segurança
- Especificações técnicas:
:: Velocidade máx. da corrente: 14 m/s
:: Rotação máxima: 7500 rpm
:: Corrente: Oregon
:: Passo / Calibre: 3/8" x .050"
:: Sabre: Oregon
:: Comprimento do sabre: 16"
:: Ponta do sabre: Rolante
:: Nº de dentes do pinhão: 6
:: Reservatório de óleo: 150 ml
:: Comp. Cabo elétrico: 0,23 m
:: Ruído (Lwa): 106 dBA
:: Ajuste de corrente: Tensionador Rápido
:: Motor: Elétrico
:: Tipo do motor: Universal
:: Potência: 2200W
:: Frequência: 60Hz
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Eletrosserra
:: Conjunto manual
:: Capa do sabre
- Garantia: 6 meses
- Código de Barras: 7899624871386
Ref.: BRANCO-90322200
Marca.: BRANCO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Calibre da corrente .050"
Capacidade de óleo 150 ml
Nível de ruído 106 dBA
Comprimento do sabre 16"
Rotação do equipamento 7500 rpm
Passo da corrente 3/8"
Garantia 6 meses
Frequência 60Hz
Potência 2200W