Bomba Submersível para Transferência 1Pol. 220V INTECH MACHINE-BS750-220V - Imagem
Bomba Submersível para Transferência 1Pol. 220V INTECH MACHINE-BS750-220V - Imagem 1 Bomba Submersível para Transferência 1Pol. 220V INTECH MACHINE-BS750-220V - Imagem 2 Bomba Submersível para Transferência 1Pol. 220V INTECH MACHINE-BS750-220V - Imagem 3 Bomba Submersível para Transferência 1Pol. 220V INTECH MACHINE-BS750-220V - Imagem 4
Bomba Submersível para Transferência 1Pol. 220V INTECH MACHINE-BS750-220V
COD. 2854113 INTECH MACHINE
Termina em: : : . 500
- Especificações Técnicas:
:: Potência do motor: ¾ HP
:: Altura máxima: 7m
:: Submersão máxima: 5m
:: Vazão máxima: 110 l/min
:: Uso com água: limpa
:: Tensão: 220V
:: Consumo: 0,56 KW/h
:: Recalque: 1"
:: Temperatura máxima de água: 35°C
:: Peso: 4,55 Kg
- Características:
:: Bastante silenciosa
:: Possui sensor de nível integrado
:: Alça para transporte
:: Cabo elétrico de 7m
:: Rotor em ferro fundido
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Bomba Submersível
- Garantia: 3 Meses
Ref.: INTECH MACHINE-BS750-220V
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Submersão máxima 5 m
Comprimento do cabo elétrico 7 m
Temperatura máxima da água 35°C
Altura máxima de recalque 7 m
Vazão máxima 110 l/min
Possui alça para transporte Sim
Possui sensor de nível Sim
Material do rotor ferro fundido
Potência 3/4 HP
Marca INTECH MACHINE
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.35 m
Largura (Embalagem) 0.17 m
Comprimento (Embalagem) 0.20 m
Peso (Embalagem) 4.55 kg
Avaliações do produto (2 opiniões)
4.5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
50%
4
50%
3
0%
2
0%
1
0%