Bomba Caneta Submersa 1Pol. 127V INTECH MACHINE-BSCA2-127V - Imagem
Bomba Caneta Submersa 1Pol. 127V INTECH MACHINE-BSCA2-127V - Imagem 1 Bomba Caneta Submersa 1Pol. 127V INTECH MACHINE-BSCA2-127V - Imagem 2 Bomba Caneta Submersa 1Pol. 127V INTECH MACHINE-BSCA2-127V - Imagem 3 Bomba Caneta Submersa 1Pol. 127V INTECH MACHINE-BSCA2-127V - Imagem 4
Bomba Caneta Submersa 1Pol. 127V INTECH MACHINE-BSCA2-127V
COD. 2854120 INTECH MACHINE
- Especificações Técnicas:
:: Potência do motor: 1/4HP
:: Altura máxima: 32m
:: Imersão máxima: 40m
:: Vazão máxima: 50 l/min
:: Uso com água: água limpa
:: Tensão: 127V
:: Consumo: 0,75 KW/h
:: Recalque: 1"
:: Temperatura máxima de água: 40°C
:: Diâmetro: 2,5 ” (63,5 mm)
:: Cabo elétrico: 1,5m
- Características:
:: Cabe no tubo de 75 mm
:: Construída em aço inox e bronze
:: Protetor térmico
:: Enrolamento de cobre
:: Refrigeração a óleo atóxico
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Bomba Submersa
- Garantia: 3 Meses
Ref.: INTECH MACHINE-BSCA2-127V
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Altura máxima de recalque 32 m
Diâmetro 2,5" (63,5 mm)
Refrigeração do motor Óleo atóxico
Vazão máxima 50 l/min
Material do enrolamento do motor Cobre
Possui protetor térmico Sim
Imersão máxima 40 m
Comprimento do cabo elétrico 1,5 m
Temperatura máxima da água 40°C
Material do corpo do produto Aço inox e bronze
Potência 1/4 HP
Marca INTECH MACHINE
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.08 m
Largura (Embalagem) 0.08 m
Comprimento (Embalagem) 0.78 m
Peso (Embalagem) 4.40 kg
Compre Junto
Compre os 2 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%