Lavadora de Alta Pressão Compacta 1600PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600H-BR - Imagem
Lavadora de Alta Pressão Compacta 1600PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600H-BR - Vídeo
Lavadora de Alta Pressão Compacta 1600PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600H-BR - Imagem 1 Lavadora de Alta Pressão Compacta 1600PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600H-BR - Imagem 2 Lavadora de Alta Pressão Compacta 1600PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600H-BR - Imagem 3 Lavadora de Alta Pressão Compacta 1600PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600H-BR - Imagem 4
Lavadora de Alta Pressão Compacta 1600PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600H-BR
Sem avaliações
COD. 2841981 BLACK+DECKER
Tensão:
Descrição do produto
- Características:
:: Conexão de mangueira pivotada de 360° com liberação rápida
- Especificações Técnicas:
:: Potência Absorvida: (W) 1300W
:: Pressão de trabalho: 1074 PSI (74 BAR)
:: Pressão MAX: 1600 PSI (110 BAR)
:: Fluxo MAX: 6,6 (L/min)
:: Fluxo Nominal de Trabalho: 5,2 (L/min)
:: Comprimento do cabo elétrico: 5m
:: TSS (Total Stop System-Sistema de Parada Total) Sim
:: Peso: 4,9 kg
:: Tensão: 127V
:: Certificação Inmetro: BRA22/00284
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Lavadora de Alta Pressão
:: 1 Mangueira de pressão de 5m|
:: 1 Pistola de gatilho
:: 1 Lança com Bocal Ajustável
:: 1 Bico Turbo
:: 1 Filtro de água
:: 1 Conexão rápida
:: 1 Frasco de Espuma
:: 1  Pino de limpeza do bocal
:: 1 Fixador de cabo
- Garantia: 3 Meses
- Código de Barras: 885911782777
Ref.: BLACK+DECKER-BEPW1600H-BR
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Vazão nominal 5,2 l/min
Possui porta-acessório Sim
Possui aplicador de detergente Sim
Possui engate rápido Sim
Comprimento da mangueira 5 m
Possui suporte para pistola Sim
Pressão de trabalho 74 BAR
Possui sistema stop total Sim
Possui filtro de entrada de água Sim
Possui pistola com gatilho Sim
Material da bomba hidráulica Alumínio
Vazão máxima 6,6 l/min
Possui bico regulável Sim
Possui jato de água ajustável Sim
Possui suporte para cabo elétrico Sim
Possui bico turbo Sim
Pressão máxima 110 BAR
Potência 1300 W