Parafusadeira/Furadeira de Impacto PFV120I a Bateria 12V 3/8 Pol. com Carregador Bivolt Maleta e Acessórios VONDER-PFV120I - Imagem
Parafusadeira/Furadeira de Impacto PFV120I a Bateria 12V 3/8 Pol. com Carregador Bivolt Maleta e Acessórios VONDER-PFV120I - Imagem 1 Parafusadeira/Furadeira de Impacto PFV120I a Bateria 12V 3/8 Pol. com Carregador Bivolt Maleta e Acessórios VONDER-PFV120I - Imagem 2 Parafusadeira/Furadeira de Impacto PFV120I a Bateria 12V 3/8 Pol. com Carregador Bivolt Maleta e Acessórios VONDER-PFV120I - Imagem 3 Parafusadeira/Furadeira de Impacto PFV120I a Bateria 12V 3/8 Pol. com Carregador Bivolt Maleta e Acessórios VONDER-PFV120I - Imagem 4
Mais vendido 16º Lugar em Parafusadeira Furadeira
Parafusadeira/Furadeira de Impacto PFV120I a Bateria 12V 3/8 Pol. com Carregador Bivolt Maleta e Acessórios VONDER-PFV120I
COD. 2865564 VONDER
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Acompanha acessórios encaixados perfeitamente na maleta, conferindo organização, praticidade e maior vida útil. Possui regulagem para 18 posições de torque e velocidade variável (2 velocidades). Contém 3 funções de operação: parafusadeira, furadeira sem impacto e furadeira com impacto. Conta ainda com LED para melhor visibilidade do local de trabalho, indicador de carga da bateria, cabo com revestimento emborrachado proporcionando maior conforto ao operador, bateria de íons de lítio que confere alta eficiência de operação, além de fonte de alimentação bivolt automático com tensão de entrada de 100 V~ - 240 V~.
Indicada para soltar e apertar parafusos de até 6 mm de diâmetro e fazer furos em madeiras, metais e alvenaria. Tempo de carregamento da bateria: 3 a 5 horas.
- Especificações Técnicas:
:: Bateria: 12 V - 1,3 Ah - Íons de lítio
:: Tensão do carregador de bateria: 100 V~ - 240 V~ - Bivolt automático
:: Frequência: 50 Hz/60 Hz
:: Tipo de mandril: Aperto rápido
:: Capacidade do mandril: 3/8" - 10,0 mm
:: Tipo de velocidade: Variável (2 velocidades)
:: Rotações por minuto (rpm): 0 - 400/min / 0 - 1.400/min
:: Impactos por minuto (ipm): 0 - 21.000/min
:: Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah:9,5 m/s²
:: Massa aproximada (peso): 1,075 k
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Unidade de Parafusadeira/furadeira
:: 1 maleta plástica
:: 1 bateria 12 V - 1,3 Ah
:: 1 fonte de alimentação
:: 6 brocas (1,5 mm, 2,5 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm)
:: 6 bits (fenda 5 mm e 6 mm, PZ1, PZ2, PH1, PH2)
:: 1 prolongador 60 mm
- Garantia: 3 Meses
Ref.: VONDER-PFV120I
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Capacidade da bateria 1,3 Ah
Diâmetro máximo de perfuração em metal 6 mm
Diâmetro das brocas para madeira 1,5 mm | 2,5 mm | 3 mm | 4 mm | 5 mm | 6 mm
Velocidade sem carga 0-400 / 0-1.400 rpm
Tempo de carregamento do carregador 3-5 horas
Possui LED Sim
Quantidade de baterias 1
Tipo de bateria Íons de lítio
Diâmetro máximo de perfuração em madeira 6 mm
Modos de operação 3
Ajuste de torque 18 posições
Diâmetro máximo de perfuração em alvenaria 6 mm
Quantidade de bits 6
Frequência de impacto 0-21.000 ipm
Diâmetro máximo do parafuso recomendado 6 mm
Quantidade de brocas 6
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.25 m
Largura (Embalagem) 0.10 m
Comprimento (Embalagem) 0.26 m
Peso (Embalagem) 1.07 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (117 opiniões)
4.78
117 avaliações para este produto
95.7% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
87,2%
4
8,5%
3
1,7%
2
0%
1
2,6%