Esmerilhadeira Reta 5 Pol. 125mm 750W 220V MAKITA-GS5000-220V - Imagem
Esmerilhadeira Reta 5 Pol. 125mm 750W 220V MAKITA-GS5000-220V - Imagem 1 Esmerilhadeira Reta 5 Pol. 125mm 750W 220V MAKITA-GS5000-220V - Imagem 2 Esmerilhadeira Reta 5 Pol. 125mm 750W 220V MAKITA-GS5000-220V - Imagem 3 Esmerilhadeira Reta 5 Pol. 125mm 750W 220V MAKITA-GS5000-220V - Imagem 4
Esmerilhadeira Reta 5 Pol. 125mm 750W 220V MAKITA-GS5000-220V
Sem avaliações
COD. 1505054 MAKITA
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Esmerilhadeira Reta indicado para desbaste de peças em geral.
- Características:
:: Dupla isolação
- Especificações Técnicas:
:: Potência : 750W
:: Rotações por minuto : 5.600rpm
:: Diâmetro do disco : 125mm
:: Dimensões (C x L x A): 590 x 189 x 116mm
:: Diâmetro do furo : 12.7mm
:: Peso : 5kg
:: Emissão de vibrações: 2.5 m/s²
:: Incerteza K: 1.5m/s²
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Esmerilhadeira Reta
:: 1 Chave
:: 1 Chave Allen
- Garantia: 6 Meses
Ref.: MAKITA-GS5000-220V
Ficha Técnica
Rotação do equipamento 5600 rpm
Possui dupla isolação Sim
Diâmetro do disco 125 mm
Dimensão do produto 590 x 189 x 116 mm
Nível de vibração 2,5 m/s²
Garantia 1 ano
Potência 750W