Pistola de Pintura HVLP 250ml Bico 1,2mm ITALCO-MINIH-921HVLP12 - Imagem
Pistola de Pintura HVLP 250ml Bico 1,2mm ITALCO-MINIH-921HVLP12 - Imagem 1 Pistola de Pintura HVLP 250ml Bico 1,2mm ITALCO-MINIH-921HVLP12 - Imagem 2 Pistola de Pintura HVLP 250ml Bico 1,2mm ITALCO-MINIH-921HVLP12 - Imagem 3 Pistola de Pintura HVLP 250ml Bico 1,2mm ITALCO-MINIH-921HVLP12 - Imagem 4
Pistola de Pintura HVLP 250ml Bico 1,2mm ITALCO-MINIH-921HVLP12
Sem avaliações
COD. 2903677 ITALCO
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Pistola HVLP
:: Sistema: Gravidade
:: Bico: 1,2mm
:: Volume do copo: 250ml
:: Peso: 0,38 Kg
:: Pressão de trabalho: 2,0bar / 29 psi
:: Pressão máxima: 2,5bar / 36 psi
:: Largura do leque: 16cm
:: Distância ideal: 15cm
:: Entrada de ar: 1/4"
:: Consumo de ar: 5 a 7 pcm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Pistola para Pintura
:: 1 Copo plástico de 250ml
:: 1 Filtro
:: 1 Escova para limpeza
:: 1 Sacador de defletor do bico
:: 1 Chave combinada
:: 1 Chave allen
- Garantia: 6 Meses
Ref.: ITALCO-MINIH-921HVLP12
Marca.: ITALCO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Possui escova de limpeza Sim
Sistema de pintura Gravidade
Capacidade da caneca 250 ml
Tamanho do bico 1,2 mm