Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com Bateria e Carregador DEKO-DKCD12XL01-H5 - Imagem
Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com Bateria e Carregador DEKO-DKCD12XL01-H5 - Vídeo
Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com Bateria e Carregador DEKO-DKCD12XL01-H5 - Imagem 1 Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com Bateria e Carregador DEKO-DKCD12XL01-H5 - Imagem 2 Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com Bateria e Carregador DEKO-DKCD12XL01-H5 - Imagem 3 Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com Bateria e Carregador DEKO-DKCD12XL01-H5 - Imagem 4
Mais vendido 11º Lugar em Parafusadeira Furadeira
Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com Bateria e Carregador DEKO-DKCD12XL01-H5
COD. 2844001 DEKO
Descrição do produto
Furadeira à bateria 12V é indicada para aperto e desaperto de parafusos, como também realizar perfurações de forma precisa e com ótimo resultado. Possui mandril 3/8" (10mm) de aperto rápido facilitando o ajuste da broca/bit na ferramenta. Seu LED auxilia na iluminação, para facilitar o trabalho em locais com pouca iluminação. Função de 2 velocidades mecânicas, indicador de carga de bateria, controle de velocidade e rotação reversível.
- Especificações Técnicas:
:: Bateria: 12V
:: Torque Máximo: 28nm
:: Rotação:  0-350/0-1350
:: Mandril: 3/8" (10mm)
:: Capacidade de Perfuração Máxima, Madeira: 22mm
:: Capacidade de Perfuração Máxima, Aço: 10mm
:: Seletor de Torque: 18+1
:: Peso: 1Kg
:: Dimensões: 21 x 4 x 2cm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Furadeira
:: 1 Bateria
:: 1 Carregador
- Garantia:  1 Ano
Ref.: DEKO-DKCD12XL01-H5
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Tensão da bateria 12V
Velocidade sem carga 0-350 / 0-1350 rpm
Possui LED Sim
Quantidade de baterias 1
Diâmetro máximo de perfuração em aço 10 mm
Capacidade do mandril 3/8" (10 mm)
Ajuste de torque 18+1
Torque nominal 28 Nm
Diâmetro máximo de perfuração em madeira 22 mm
Marca DEKO
Altura (Embalagem) 0.04 m
Largura (Embalagem) 0.21 m
Comprimento (Embalagem) 0.02 m
Peso (Embalagem) 1.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (444 opiniões)
4.67
444 avaliações para este produto
91.9% dos clientes recomendam este produto
5
81,3%
4
10,6%
3
4,3%
2
1,4%
1
2,5%