Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 800W 110V DEKO-DKID13G80 - Imagem
Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 800W 110V DEKO-DKID13G80 - Imagem 1 Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 800W 110V DEKO-DKID13G80 - Imagem 2 Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 800W 110V DEKO-DKID13G80 - Imagem 3 Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 800W 110V DEKO-DKID13G80 - Imagem 4
Mais vendido 3º Lugar em Furadeira
Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 800W 110V DEKO-DKID13G80
COD. 2863524 DEKO
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Furadeira de Impacto leve, versátil e com ótimo torque para aplicações profissionais ou semiprofissionais. Vem equipada com um Mandril metálico de 1/2” (13mm) de aperto rápido que ajusta facilmente a brocas ou bits. Uma ferramenta sempre pronta para o uso. Conta com controle de velocidade variável, além de seletor de rotação reversível e função Impacto. A máquina ideal para trabalhos em materiais mais duros seja ele alvenaria, metal ou madeira.
- Especificações Técnicas:
: Tensão: 110V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 800W
:: Rotação: 0-3000 rpm
:: Batidas por Minuto: 0-48000 bpm
:: Mandril: 1/2" (13mm)
:: Capacidade de Perfuração:
# Concreto: 1/2" (13mm)
# Aço: 3/8" (10mm)
# Madeira: 25/32" (20mm)
:: Classe de Proteção: Isolamento Duplo
:: Peso: 2.3Kg
:: Dimensões: 24 x 8 x 29cm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Furadeira de Impacto
:: 1 Empunhadeira Auxiliar
:: 1 Barra Limitadora de profundidade
:: 1 Chave de Mandril
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKID13G80
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Capacidade de furação em concreto 13 mm
Capacidade do mandril 1/2" (13mm)
Velocidade variável Sim
Rotação do equipamento 0-3000 rpm
Classe de segurança Isolamento Duplo
Capacidade de furação em aço 10 mm
Capacidade de furação em madeira 20 mm
Possui limitador de profundidade Sim
Frequência de impacto 0-48000 bpm
Possui rotação reversível Sim
Frequência 60Hz
Potência 800W
Marca DEKO
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.24 m
Largura (Embalagem) 0.08 m
Comprimento (Embalagem) 0.29 m
Peso (Embalagem) 2.30 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (276 opiniões)
4.69
276 avaliações para este produto
92% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
83,7%
4
8,3%
3
4%
2
1,4%
1
2,5%