Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 110V DEKO-DKAG115XL80 - Imagem
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 110V DEKO-DKAG115XL80 - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 110V DEKO-DKAG115XL80 - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 110V DEKO-DKAG115XL80 - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 110V DEKO-DKAG115XL80 - Imagem 4
Mais vendido 6º Lugar em Esmerilhadeira
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 110V DEKO-DKAG115XL80
COD. 2863522 DEKO
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 800W
:: Rotação: 11000rpm
:: Diâmetro do Disco: 4.1/2" - 115mm
:: Eixo: M14
:: Classe de Proteção: Isolamento Duplo
:: Peso: 1,7Kg
:: Dimensões: 11 x 11 x 31cm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Esmerilhadeira Angular
:: 1 Empunhadeira Auxiliar
:: 1 Protetor de Disco
:: 1 Chave de ajuste 2 pinos
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKAG115XL80
Ficha Técnica
Possui dupla isolação Sim
Dimensão do produto 11 x 11 x 31 cm
Rosca do eixo M14
Rotação do equipamento 11000 rpm
Garantia 1 ano
Frequência 60Hz
Potência 800W
Marca DEKO
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.11 m
Largura (Embalagem) 0.11 m
Comprimento (Embalagem) 0.31 m
Peso (Embalagem) 1.70 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (226 opiniões)
4.66
226 avaliações para este produto
91.2% dos clientes recomendam este produto
5
83,6%
4
7,5%
3
4%
2
0,9%
1
4%