Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 220V DEKO-DKAG115G75 - Imagem
Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 220V DEKO-DKAG115G75 - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 220V DEKO-DKAG115G75 - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 220V DEKO-DKAG115G75 - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 220V DEKO-DKAG115G75 - Imagem 4
Mais vendido 14º Lugar em Esmerilhadeira
Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 220V DEKO-DKAG115G75
COD. 2856964 DEKO
Termina em: : : . 500
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Características:
:: 3 Posições para o punho lateral
:: Bloqueio do eixo
:: Protetor do disco
:: Bloqueio de segurança
- Especificações Técnicas:
:: Tensão/Frequência: 220V/60Hz
:: Potência: 750W
:: Rotação: 12000 rpm
:: Diâmetro Máximo de Disco: 4.1/2” - 115mm
:: Eixo: M14
:: Classe de Proteção: Isolamento Duplo 2
- Conteúdo da Embalagem:
:: Esmerilhadeira Angular
:: Punho Auxiliar
:: Chave 2 Pinos
:: Proteção de Disco
* NÃO ACOMPANHA DISCO DE CORTE
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKAG115G75
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Rotação do equipamento 12000 rpm
Possui dupla isolação Sim
Número de posições do punho auxiliar 3 posições
Rosca do eixo M14
Diâmetro do disco 4.1/2" - 115 mm
Garantia 1 ano
Frequência 60Hz
Potência 750W
Marca DEKO
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.11 m
Largura (Embalagem) 0.13 m
Comprimento (Embalagem) 0.34 m
Peso (Embalagem) 1.40 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (342 opiniões)
4.79
342 avaliações para este produto
95.3% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
85,1%
4
10,2%
3
3,5%
2
0,6%
1
0,6%