Furadeira de Impacto Profissional 1/2 POL 900W 220V com Maleta DEKO-DKID13G90-ST - Imagem
Furadeira de Impacto Profissional 1/2 POL 900W 220V com Maleta DEKO-DKID13G90-ST - Vídeo
Furadeira de Impacto Profissional 1/2 POL 900W 220V com Maleta DEKO-DKID13G90-ST - Imagem 1 Furadeira de Impacto Profissional 1/2 POL 900W 220V com Maleta DEKO-DKID13G90-ST - Imagem 2 Furadeira de Impacto Profissional 1/2 POL 900W 220V com Maleta DEKO-DKID13G90-ST - Imagem 3 Furadeira de Impacto Profissional 1/2 POL 900W 220V com Maleta DEKO-DKID13G90-ST - Imagem 4
Mais vendido 10º Lugar em Furadeira
Furadeira de Impacto Profissional 1/2 POL 900W 220V com Maleta DEKO-DKID13G90-ST
COD. 2856953 DEKO
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão/Frequência Nominal: 220V~60Hz
:: Potência de entrada: 900W
:: Velocidade sem carga: 0-3000 rpm
:: Taxa de Impacto:: 0-45000 bpm
:: Tamanho do mandril de metal: 1/2''(13mm)
:: Isolamento Duplo
:: Cabo: 3 metros
:: Máx. Capacidade de Perfuração:
- Alvenaria: 13mm
- Metal: 13mm
- Madeira: 25mm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Furadeira de Impacto
:: 1 Empunhadura Auxiliar
:: 1 Limitador de Profundidade
:: 1 Chave de Mandril
:: 1 Maleta de Acondicionamento
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKID13G90-ST
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Velocidade variável 0-3000 rpm
Dupla isolação Sim
Capacidade de furação em madeira 25 mm
Empunhadura ergonômica Sim
Possui limitador de profundidade Sim
Capacidade do mandril 1/2" (13mm)
Comprimento 3 m
Capacidade de furação em metal 13 mm
Possui maleta Sim
Frequência de impacto 0-45000 bpm
Capacidade de furação em alvenaria 13 mm
Frequência 60Hz
Potência 900W
Marca DEKO
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.30 m
Largura (Embalagem) 0.36 m
Comprimento (Embalagem) 0.13 m
Peso (Embalagem) 2.30 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (123 opiniões)
4.65
123 avaliações para este produto
91.1% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
83,7%
4
7,3%
3
3,3%
2
1,6%
1
4,1%