Pistola Elétrica de Pintura Pulverizadora HVLP 600W 1200ml Luz de LED com 3 Bicos e Acessórios DEKO-DKSG60K1 - Imagem
Pistola Elétrica de Pintura Pulverizadora HVLP 600W 1200ml Luz de LED com 3 Bicos e Acessórios DEKO-DKSG60K1 - Imagem 1 Pistola Elétrica de Pintura Pulverizadora HVLP 600W 1200ml Luz de LED com 3 Bicos e Acessórios DEKO-DKSG60K1 - Imagem 2 Pistola Elétrica de Pintura Pulverizadora HVLP 600W 1200ml Luz de LED com 3 Bicos e Acessórios DEKO-DKSG60K1 - Imagem 3 Pistola Elétrica de Pintura Pulverizadora HVLP 600W 1200ml Luz de LED com 3 Bicos e Acessórios DEKO-DKSG60K1 - Imagem 4
Mais vendido 3º Lugar em Pistola Pintura
Pistola Elétrica de Pintura Pulverizadora HVLP 600W 1200ml Luz de LED com 3 Bicos e Acessórios DEKO-DKSG60K1
COD. 2857046 DEKO
Termina em: : : . 500
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas Pistola Elétrica de Pintura:
:: Tensão: 127V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 600W
:: Rotação: 32000rpm
:: Viscosidade Máxima: 80Din-Secs
:: Volume da Caneca: 1200ml
:: Bico: 1.0mm / 1.8mm / 2.5mm
:: Dimensões: 20 x 17 x 28cm
:: Peso: 1.50Kg
- Informações Técnicas do LED:
:: Tensão: 20V
:: Temperatura de Cor: 7200-8000K
:: Lúmen: 230-250LM
:: Índice de Renderização de Cores Ra: 70-75Ra
:: Consumo: 4W
:: Corrente: 200mA
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Pistola Elétrica de Pintura com LED
:: 1 Copo de viscosidade
:: 1 Agulha de limpeza
:: 1 Coador de tinta
:: 1 Alça de Ombro Tipo Bandoleira
:: 3 Bocais (1,0 mm, 1,8 mm, 2,5 mm)
:: 3 Bicos
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKSG60K1
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Viscosidade 80 Din-Secs
Tamanho do bico 1,0 mm | 1,8 mm | 2,5 mm
Capacidade da caneca 1,2 L
Potência do motor 600 W
Possui LED Sim
Marca DEKO
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.21 m
Largura (Embalagem) 0.29 m
Comprimento (Embalagem) 0.18 m
Peso (Embalagem) 1.82 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (597 opiniões)
4.56
597 avaliações para este produto
89.3% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
77,4%
4
11,9%
3
4,7%
2
1%
1
5%