Furadeira Parafusadeira de Impacto Brushless 1/2 Pol. 62Nm com 2 Baterias de 1.5Ah 20V e Carregador Rápido Bivolt DEKO-DKBL20ID02-S2 - Imagem
Furadeira Parafusadeira de Impacto Brushless 1/2 Pol. 62Nm com 2 Baterias de 1.5Ah 20V e Carregador Rápido Bivolt DEKO-DKBL20ID02-S2 - Imagem 1 Furadeira Parafusadeira de Impacto Brushless 1/2 Pol. 62Nm com 2 Baterias de 1.5Ah 20V e Carregador Rápido Bivolt DEKO-DKBL20ID02-S2 - Imagem 2 Furadeira Parafusadeira de Impacto Brushless 1/2 Pol. 62Nm com 2 Baterias de 1.5Ah 20V e Carregador Rápido Bivolt DEKO-DKBL20ID02-S2 - Imagem 3 Furadeira Parafusadeira de Impacto Brushless 1/2 Pol. 62Nm com 2 Baterias de 1.5Ah 20V e Carregador Rápido Bivolt DEKO-DKBL20ID02-S2 - Imagem 4
Mais vendido 7º Lugar em Furadeira Parafusadeira
Furadeira Parafusadeira de Impacto Brushless 1/2 Pol. 62Nm com 2 Baterias de 1.5Ah 20V e Carregador Rápido Bivolt DEKO-DKBL20ID02-S2
COD. 2844007 DEKO
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Parafusadeira Furadeira à bateria 20V é indicada para aperto e desaperto de parafusos, como também realizar perfurações de forma precisa e com ótimo resultado. Possui mandril 1/2" (13mm) de aperto rápido facilitando o ajuste da broca/bit na ferramenta. Seu LED auxilia na iluminação, para facilitar o trabalho em locais com pouca iluminação. Função de 2 velocidades mecânicas, indicador de carga de bateria, controle de velocidade e rotação reversível.
- Especificações Técnicas:
:: Bateria: 20V • Lítio íon
:: Mandril de Metal : 1/2 Polegada (13mm)
:: Torque Máximo: 62 Nm
:: Seletor de Torque: 21+3
:: 2 Velocidades: 0-450/0-2000 rpm
:: Taxa de Impacto: 0-32000 bpm
:: Capacidade de Perfuração:
# Madeira: 50mm
# Metal: 13mm
# Alvenaria: 10mm
:: Peso: 1.56kg, com bateria
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Furadeira Parafusadeira
:: 2 Baterias 20V
:: 1 Carregador Bivolt
:: 1 Clipe para Cinto
:: 1 Manual
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKBL20ID02-S2
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Tensão da bateria 20V
Velocidade do motor 0-450/0-2000 rpm
Torque máximo suportado 62 Nm
Capacidade de perfuração em concreto 10 mm
Tipo de produto Furadeira Parafusadeira de Impacto
Tipo de bateria Lítio íon
Acessórios inclusos 2 Baterias 20V | 1 Carregador Bivolt | 1 Clipe para Cinto | 1 Manual
Quantidade de posições de regulagem de torque 21+3
Capacidade de perfuração em aço 13 mm
Possui LED Sim
Capacidade de perfuração em madeira 50 mm
Impactos por minuto 0-32000 bpm
Tamanho do mandril 1/2 pol. (13 mm)
Tecnologia do motor Brushless
Garantia 1 ano
Marca DEKO
Altura (Embalagem) 0.08 m
Largura (Embalagem) 0.22 m
Comprimento (Embalagem) 0.23 m
Peso (Embalagem) 1.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (73 opiniões)
4.66
73 avaliações para este produto
93.2% dos clientes recomendam este produto
5
79,5%
4
13,7%
3
2,7%
2
1,4%
1
2,7%