Lixadeira de Parede e Teto 900W 180mm com Ringlight LED 2700 rpm Saco Coletor e Acessórios DEKO-DKWP180CDLD - Imagem
Lixadeira de Parede e Teto 900W 180mm com Ringlight LED 2700 rpm Saco Coletor e Acessórios DEKO-DKWP180CDLD - Imagem 1 Lixadeira de Parede e Teto 900W 180mm com Ringlight LED 2700 rpm Saco Coletor e Acessórios DEKO-DKWP180CDLD - Imagem 2 Lixadeira de Parede e Teto 900W 180mm com Ringlight LED 2700 rpm Saco Coletor e Acessórios DEKO-DKWP180CDLD - Imagem 3 Lixadeira de Parede e Teto 900W 180mm com Ringlight LED 2700 rpm Saco Coletor e Acessórios DEKO-DKWP180CDLD - Imagem 4
Mais vendido 13º Lugar em Lixadeira
Lixadeira de Parede e Teto 900W 180mm com Ringlight LED 2700 rpm Saco Coletor e Acessórios DEKO-DKWP180CDLD
COD. 2857039 DEKO
Tensão:
- Especificações Técnicas:
:: Modelo: DKWP180CDLD
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 900W
:: Rotação: 1400-2700 Rpm
:: Diâmetro do Disco: 180mm - 7"
:: Extrator de Pó: Sim
:: Classe de Proteção: Isolamento duplo
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Lixadeira de Parede
:: 1 Empunhadura Auxiliar
:: 1 Mangueira extratora 2m
:: 1 Saco coletor de Pó
:: 1 Adaptador de Coletor de pó
:: 1 Chave Hexagonal 5mm
:: 3 Arruela de Ajuste
:: 6 Discos de lixa
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKWP180CDLD
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Modelo do produto DKWP180CDLD
Rotação máxima 2700 rpm
Diâmetro do disco 180 mm
Comprimento da mangueira 2 m
Possui coletor de pó Sim
Quantidade de lixas 6
Possui LED Sim
Rotação mínima 1400 rpm
Sistema de fixação velcro
Frequência 60Hz
Potência 900W
Marca DEKO
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.27 m
Largura (Embalagem) 0.30 m
Comprimento (Embalagem) 0.30 m
Peso (Embalagem) 3.50 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (21 opiniões)
4.57
21 avaliações para este produto
95.2% dos clientes recomendam este produto
5
71,4%
4
23,8%
3
0%
2
0%
1
4,8%