Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV450I 1/2 Pol. 450W 220V com Punho Auxiliar VONDER-6001450110 - Imagem
Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV450I 1/2 Pol. 450W 220V com Punho Auxiliar VONDER-6001450110 - Imagem 1 Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV450I 1/2 Pol. 450W 220V com Punho Auxiliar VONDER-6001450110 - Imagem 2 Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV450I 1/2 Pol. 450W 220V com Punho Auxiliar VONDER-6001450110 - Imagem 3 Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV450I 1/2 Pol. 450W 220V com Punho Auxiliar VONDER-6001450110 - Imagem 4
Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV450I 1/2 Pol. 450W 220V com Punho Auxiliar VONDER-6001450110
COD. 4404444 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Parafusadeira Furadeira Elétrica de Impacto 1/2 Pol. 13mm a Bateria 20V Vonder-PFV450I dupla função serve para furar diferentes superfícies e parafusar diversos materiais. Prático e funcional, é ideal para quem faz uso constante de parafusadeiras e furadeiras, sua função impacto permite melhor aplicação em superfícies resistentes e trabalhos mais pesados.
- Características:
:: Interruptor Eletrônico com Pré-Seleção de Velocidade permite controlar a rotação da máquina
:: Sistema Reversível
:: Botão Seletor com duas velocidades mecânicas, conferindo maior praticidade e torque
:: Mandril de aperto rápido proporcionando a troca rápida do acessório utilizado
:: Motor com Dupla Isolação
:: Cabo com Revestimento Emborrachado garantindo maior segurança e conforto ao operador.
- Especificações Técnicas:
:: Código: 6001450230
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 50Hz / 60Hz
:: Potência: 450W
:: Tipo de mandril: Aperto rápido
:: Capacidade do mandril: 1/2" - 13mm
:: Sistema de reversão: Reversível
:: Tipo de velocidade: Variável (2 velocidades)
:: Rotações por minuto (rpm): Velocidade 1: 0 - 500/min - Velocidade 2: 0 - 2.000/min
:: Impactos por minuto (ipm): Velocidade 1: 0 - 7.500/min - Velocidade 2: 0 - 30.000/min
:: Capacidade máxima de perfuração em aço: 13mm
:: Capacidade máxima de perfuração em madeira: 38mm
:: Capacidade máxima de perfuração em concreto: 16mm
:: Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah: 6,57m/s²
:: Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k: 1,5m/s²
:: Comprimento do cordão elétrico: 2m
- Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 / ABNT NBR IEC 60745-2-2
- Conteúdo da Embalagem:
:: Parafusadeira Furadeira de Impacto
:: Punho Auxiliar
- Garantia: 3 meses
- Código de Barras: 7893946798741
Ref.: VONDER-6001450110
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Diâmetro máximo de perfuração em aço 13 mm
Velocidade sem carga 0-500 rpm | 0-2.000 rpm
Frequência de impacto 0-7.500 ipm | 0-30.000 ipm
Potência nominal de entrada 450W
Diâmetro máximo de perfuração em concreto 16 mm
Diâmetro máximo de perfuração em madeira 38 mm
Marca VONDER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.30 m
Largura (Embalagem) 0.31 m
Comprimento (Embalagem) 0.10 m
Peso (Embalagem) 1.78 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%