Serra Fita para Carne Inox SFL-315HD 3150mm 2CV 220V com Empurrador e Regulador de Corte SKYMSEN-622150 - Imagem
Serra Fita para Carne Inox SFL-315HD 3150mm 2CV 220V com Empurrador e Regulador de Corte SKYMSEN-622150 - Imagem 1 Serra Fita para Carne Inox SFL-315HD 3150mm 2CV 220V com Empurrador e Regulador de Corte SKYMSEN-622150 - Imagem 2 Serra Fita para Carne Inox SFL-315HD 3150mm 2CV 220V com Empurrador e Regulador de Corte SKYMSEN-622150 - Imagem 3 Serra Fita para Carne Inox SFL-315HD 3150mm 2CV 220V com Empurrador e Regulador de Corte SKYMSEN-622150 - Imagem 4
Serra Fita para Carne Inox SFL-315HD 3150mm 2CV 220V com Empurrador e Regulador de Corte SKYMSEN-622150
Sem avaliações
COD. 4419875 SKYMSEN
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Trata-se de um equipamento Heavy Duty, resistente para grandes produções, com lâmina de 3.150 mm. O empurrador e a mesa móvel auxiliam o operador a realizar o corte de carne de forma precisa, rápida e sem muito esforço, com toda segurança durante todo o processo. Este modelo de equipamento para açougues também é perfeito para ser utilizado em estabelecimentos comerciais de todos os tipos que trabalham com o corte de carnes, como em açougues de supermercados, casas de carnes e peixarias.
- Especificações Técnicas:
:: Modelo: SFL-315HD
:: Tensão elétrica / frequência / fases: 220 V / 60 Hz / 1
:: Potência nominal: 1.472 W
:: Potência do motor: 2 CV
:: Consumo: 1,47 kW·h
:: Dimensões (AxLxP): 2.000 x 970 x 1.050mm
:: Dimensões da embalagem (AxLxP): 2.130 x 1.140 x 1.170mm
:: Peso líquido / bruto: 127,00 kg / 203,00 kg
:: Área de corte (AxL): 380 x 380mm
:: Dimensões da mesa (LxP): 930 x 880mm
:: Comprimento da lâmina: 3.150mm
:: Velocidade de corte: 900 m/min
- Conteúdo da Embalagem:
:: Serra Fita para Carne
- Garantia: 1 Ano
- Código de Barras: 7895707622159
Ref.: SKYMSEN-622150
Marca.: SKYMSEN
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Velocidade de corte 900 m/min
Possui mesa móvel Sim
Modelo do produto SFL-315HD
Área de corte da lâmina 380 x 380 mm
Possui regulador de corte Sim
Dimensões com embalagem 2.130 x 1.140 x 1.170 mm
Possui empurrador Sim
Consumo do produto 1,47 kW·h
Potência do motor 2 CV
Dimensões da mesa 930 x 880 mm
Material do produto inox
Comprimento da lâmina 3.150 mm
Potência nominal 1.472 W