Ventilador Oscilante Tex6 Max Turbo 60cm Branco JRF000060F 210W Bivolt VENTEX-603 - Imagem
Ventilador Oscilante Tex6 Max Turbo 60cm Branco JRF000060F 210W Bivolt VENTEX-603 - Vídeo
Ventilador Oscilante Tex6 Max Turbo 60cm Branco JRF000060F 210W Bivolt VENTEX-603 - Imagem 1 Ventilador Oscilante Tex6 Max Turbo 60cm Branco JRF000060F 210W Bivolt VENTEX-603 - Imagem 2 Ventilador Oscilante Tex6 Max Turbo 60cm Branco JRF000060F 210W Bivolt VENTEX-603 - Imagem 3 Ventilador Oscilante Tex6 Max Turbo 60cm Branco JRF000060F 210W Bivolt VENTEX-603 - Imagem 4
Mais vendido 18º Lugar em Ventilador
Ventilador Oscilante Tex6 Max Turbo 60cm Branco JRF000060F 210W Bivolt VENTEX-603
Sem avaliações
COD. 4474792 VENTEX
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Características:
:: Tampa frontal em alumínio +Robusto
A tampa frontal em alumínio permite uma troca de temperatura melhor, evitando superaquecimento.
:: Hélice com duplo travamento +Seguro
:: Hélice Reforçada +Estável
:: Borboleta metálica +Durável
A borboleta metálica não desgasta com o uso contínuo, proporcionando um ajuste vertical mais seguro.
:: Cotovelo Reforçado +Resistente
O cotovelo de plástico reforçado super resistente não deforma ou quebra com facilidade.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: Bivolt 127 / 220V
:: Corrente: 1,9A / 0,9A
:: Frequência: 60 Hz
:: Capacitor: 5UF x 400 VAC
:: Potência: 210W
:: Isolação Motor: Classe I
:: Isolação Fio Magnético: Classe 180 °C (Fio de Alumínio)
:: Rotação: 1400 a 1500 rpm
:: Área de Ventilação: 40 m2
:: Diâmetro da Grade : 60 cm
:: Acabamento das Grades: Pintura Eletrostática na Cor Branca
:: Mancal: Rolamentos 6201Z C3 ( 1 Linha Com Dupla Blindagem com Lubrificação Permanente)
:: Cabo de ligação: Cabo PP 3 x 0,50mm2 x 400mm
:: Motor Protegido: Com Protetor Térmico
:: Diâmetro da Hélice: 51 cm
:: Fixação da Hélice: Porca Injetada Nylon com Rosca Esquerda
:: Peso Bruto: 4,336 kg
:: Peso Liquido: 3,721 kg
:: Embalagem C x L x A: 60 cm x 15,5 cm x 60 cm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Ventilador Parede Tex6 Max Turbo
- Garantia: 1 Ano
- Código de Barras: 0602883554009
Ref.: VENTEX-603
Marca.: VENTEX
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui protetor térmico Sim
Diâmetro da hélice 51 cm
Classe do produto Classe I
Dimensão do produto 60 cm x 15,5 cm x 60 cm
Cor do produto Branco
Rotação do equipamento 1400-1500 rpm
Diâmetro da grade 60 cm
Área de ventilação recomendada 40 m²
Frequência 60 Hz
Potência 210W