Pistola para Pintura HVLP Alta Performance Bico 1,3mm 600ml STEULA-BC79-13 - Imagem
Pistola para Pintura HVLP Alta Performance Bico 1,3mm 600ml STEULA-BC79-13 - Imagem 1 Pistola para Pintura HVLP Alta Performance Bico 1,3mm 600ml STEULA-BC79-13 - Imagem 2 Pistola para Pintura HVLP Alta Performance Bico 1,3mm 600ml STEULA-BC79-13 - Imagem 3 Pistola para Pintura HVLP Alta Performance Bico 1,3mm 600ml STEULA-BC79-13 - Imagem 4
Pistola para Pintura HVLP Alta Performance Bico 1,3mm 600ml STEULA-BC79-13
COD. 4478670 STEULA
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Características:
:: Corpo em alumínio com acabamento cromado
:: Agulha em aço inoxidável
:: Caneca em polipropileno
:: Compressor mínimo recomendado: 10 PCM
- Especificações Técnicas:
:: Pressão de trabalho: 35 a 42 PSI
:: Diâmetro furo bico interno: 1,3 mm
:: Rosca de entrada de ar: 1/4 BSP
:: Consumo de ar: 8 PCM a 35 PSI
:: Peso: 590 gramas
:: Volume da caneca: 600 ml
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Pistola para Pintura
:: 1 Bico 1,3 mm
:: 1 Conjunto da agulha 1,3 mm
:: 1 Vedação da agulha
:: 1 Anel da válvula da agulha
:: 1 Anel do alojamento da mola
:: 1 Mola da válvula da agulha
:: 1 Mola da agulha
- Garantia: 6 Meses
- Código de Barras: 7898015194653
Ref.: STEULA-BC79-13
Marca.: STEULA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Tamanho do bico 1,3 mm
Material da agulha aço inoxidável
Entrada de ar 1/4 BSP
Material da caneca polipropileno
Material da pistola alumínio
Sistema de pintura HVLP
Capacidade da caneca 600 ml
Pressão de trabalho 35-42 PSI
Consumo de ar comprimido 8 PCM a 35 PSI
Marca STEULA
Altura (Embalagem) 0.13 m
Largura (Embalagem) 0.15 m
Comprimento (Embalagem) 0.23 m
Peso (Embalagem) 0.83 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%