Gerador de Energia à Gasolina TG2200iSPX-220 Digital 4T 220V TOYAMA-201-060 - Imagem
Gerador de Energia à Gasolina TG2200iSPX-220 Digital 4T 220V TOYAMA-201-060 - Imagem 1 Gerador de Energia à Gasolina TG2200iSPX-220 Digital 4T 220V TOYAMA-201-060 - Imagem 2 Gerador de Energia à Gasolina TG2200iSPX-220 Digital 4T 220V TOYAMA-201-060 - Imagem 3 Gerador de Energia à Gasolina TG2200iSPX-220 Digital 4T 220V TOYAMA-201-060 - Imagem 4
Gerador de Energia à Gasolina TG2200iSPX-220 Digital 4T 220V TOYAMA-201-060
Sem avaliações
COD. 4621995 TOYAMA
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Especificações Técnicas
  • Combustível: Gasolina
  • Refrigeração: Ar
  • Cilindros: Monocilíndrico
  • Tipo do Motor: 4 Tempos
  • Sistema de Partida: Manual
  • Tensão Nominal: 220 V
  • Frequência Nominal: 60 Hz
  • Potência Nominal: 1.8 kW
  • Potência Máxima: 2.2 kW
  • Corrente Nominal: 8,2 A
  • Fator de Potência: 1.0
  • Cilindrada: 79,8 cc
  • Capacidade do Tanque: 4.0 l
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Gerador de Energia
Garantia
  • 6 meses. Já incluso o período legal
Código de Barras
Ref.: TOYAMA-201-060
Marca.: TOYAMA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Frequência nominal 60 Hz
Tipo de combustível gasolina
Possui acelerador inteligente Sim
Quantidade de cilindros do motor monocilíndrico
Permite ligação em paralelo Sim
Tipo do motor 4 tempos
Possui tecnologia inversora Sim
Sistema de partida manual
Possui baixo nível de ruído Sim
Capacidade máxima do tanque da bomba hidráulica 4,0 l
Cilindrada do motor 79,8 cc
Garantia 6 meses
Fator de potência 1.0
Corrente nominal 8,2 A
Potência máxima 2,2 kW
Potência nominal 1,8 kW