Lixadeira Roto-Orbital 5 Pol. 350W 220V LRV355 VONDER-6001355220 - Imagem
Lixadeira Roto-Orbital 5 Pol. 350W 220V LRV355 VONDER-6001355220 - Imagem 1 Lixadeira Roto-Orbital 5 Pol. 350W 220V LRV355 VONDER-6001355220 - Imagem 2 Lixadeira Roto-Orbital 5 Pol. 350W 220V LRV355 VONDER-6001355220 - Imagem 3 Lixadeira Roto-Orbital 5 Pol. 350W 220V LRV355 VONDER-6001355220 - Imagem 4
Lixadeira Roto-Orbital 5 Pol. 350W 220V LRV355 VONDER-6001355220
Sem avaliações
COD. 4672202 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Ideal para trabalhos de lixamento e acabamento em madeira e superfícies similares, a Lixadeira Roto-Orbital LRV355 da Vonder proporciona eficiência e conforto. Seu design ergonômico, aliado a um motor de 350W, oferece excelente desempenho para uso prolongado, enquanto o sistema fixa fácil (com pluma) facilita a troca de discos de lixa, tornando o processo mais prático e ágil.
Características
  • Potência: 350W para alta eficiência no lixamento
  • Tamanho do disco: 5 polegadas
  • Tensão: 220V
  • Formato ergonômico, garantindo maior conforto e controle
  • Sistema fixa fácil (com pluma), facilitando a troca das lixas
  • Indicada para lixamento e acabamento de superfícies de madeira e derivados
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Lixadeira Roto-Orbital LRV355 Vonder
  • 1 Coletor de pó
  • 1 Adaptador para aspirador de pó
  • 2 Lixas G80
  • 2 Lixas G120
  • 2 Lixas G150
Prazo de Garantia
  • 1 ano, já incluso o período legal.
Código de Barras
Ref.: VONDER-6001355220
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui coletor de pó Sim
Sistema de fixação fixa fácil (com pluma)
Diâmetro da lixa 5 pol.
Adaptável a aspirador de pó Sim
Punho ergonômico Sim
Grão das lixas 80 | 120 | 150
Potência 350W