Máquina de Pintura Airless MPA 1010 1,3hp 127V VONDER-6220110127 - Imagem
Máquina de Pintura Airless MPA 1010 1,3hp 127V VONDER-6220110127 - Imagem 1 Máquina de Pintura Airless MPA 1010 1,3hp 127V VONDER-6220110127 - Imagem 2 Máquina de Pintura Airless MPA 1010 1,3hp 127V VONDER-6220110127 - Imagem 3 Máquina de Pintura Airless MPA 1010 1,3hp 127V VONDER-6220110127 - Imagem 4
Máquina de Pintura Airless MPA 1010 1,3hp 127V VONDER-6220110127
COD. 4856765 VONDER
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Descrição do produto
Potência, Eficiência e Qualidade em Cada Pintura com a MPA 1010
Se você está em busca de uma máquina de pintura que una tecnologia, praticidade e excelente desempenho, a Máquina de Pintura Airless MPA 1010 1,3hp 127V é a escolha perfeita. Compacta, robusta e extremamente eficiente, ela é ideal para quem deseja agilidade e acabamento profissional nas aplicações de tinta à base de água. Com design moderno e funcional, este equipamento foi desenvolvido para proporcionar maior produtividade e conforto ao operador, mesmo em longas jornadas de trabalho. Prepare-se para transformar a forma como você pinta superfícies com precisão e economia.
Adquira agora a Máquina de Pintura Airless MPA 1010 1,3hp 127V com exclusividade na Loja do Mecânico e eleve o padrão das suas pinturas! Aproveite a qualidade VONDER com o melhor custo-benefício do mercado e garanta resultados impressionantes em cada aplicação.
Características
  • Pistão em aço inox de alta durabilidade
  • Engrenagens usinadas com dentes helicoidais: menos ruído e maior torque
  • Equipamento com dupla isolação elétrica
  • Alta pressão e vazão para melhor cobertura de tinta
  • Uso leve, exclusivo para tintas à base de água
  • Fácil de transportar e de operar
Especificações Técnicas
  • Modelo: MPA 1010
  • Potência do motor: 1,3 hp / 1.010 W
  • Tipo do motor: Universal (escova)
  • Pressão máxima de saída: 3.000 lbf/pol²
  • Vazão da pistola para pintura: 1,5 Litros/min
  • Comprimento da mangueira (m): 10 m
  • Comprimento do cordão elétrico: 2,50 m
  • Material do tubo extensor: Alumínio
  • Comprimento do tubo extensor: 450 mm
  • Rosca da conexão da mangueira: 1/4"" NPSM
  • Bico padrão: 415 - Leque: abertura de 20 cm a 25 cm / espessura: 0,38 mm (0,015"")
  • Tensão (V): 127 V~ - Monofásico
  • Frequência (Hz): 50 Hz / 60 Hz
  • Massa aproximada (peso) (kg): 7,0 kg
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Máquina de Pintura Airless
  • 1 Suporte
  • 1 Tubo de sucção
  • 1 Bico (415)
  • 1 Assento do bico
  • 1 Pistola para pintura
  • 1 Capa do bico
  • 1 Extensão
  • 1 Mangueira 10 m
  • 1 Presilha
  • 4 Parafusos M6x4 mm
  • 1 Chave fixa 17 mm x 19 mm
  • 1 Chave fixa 19 mm x 22 mm
  • 2 Anéis de vedação/oring
Garantia
  • 3 Meses. Já incluso o período legal.
Código de Barras
Ref.: VONDER-6220110127
Ficha Técnica
Pressão máxima 3.000 lbf/pol²
Potência do motor 1,3 hp
Vazão 1,5 L/min
Comprimento da mangueira 10 m
Bico máximo 415
Aplicações recomendadas tinta à base de água
Garantia 3 meses
Marca VONDER
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.41 m
Largura (Embalagem) 0.31 m
Comprimento (Embalagem) 0.39 m
Peso (Embalagem) 7.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
1
1 avaliações para este produto
0% dos clientes recomendam este produto
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
100%