Máquina de Pintura Airless 1,2HP MPA 120 127V VONDER-6220001127 - Imagem
Máquina de Pintura Airless 1,2HP MPA 120 127V VONDER-6220001127 - Imagem 1 Máquina de Pintura Airless 1,2HP MPA 120 127V VONDER-6220001127 - Imagem 2 Máquina de Pintura Airless 1,2HP MPA 120 127V VONDER-6220001127 - Imagem 3 Máquina de Pintura Airless 1,2HP MPA 120 127V VONDER-6220001127 - Imagem 4
Máquina de Pintura Airless 1,2HP MPA 120 127V VONDER-6220001127
COD. 4856766 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Pinte com Alta Pressão, Profissionalismo e Velocidade com a MPA 120
Se você busca potência, versatilidade e alto desempenho em uma máquina de pintura, a Máquina de Pintura Airless MPA 120 1,2hp 127V é a solução ideal para o seu dia a dia profissional. Desenvolvida para entregar agilidade, precisão e economia de tinta, ela garante um acabamento impecável com muito mais produtividade. Com sistema airless, ela elimina o uso de compressores, facilitando o transporte e a aplicação em diversos ambientes. A combinação entre tecnologia e robustez está presente em cada detalhe deste equipamento.
Garanta já a sua Máquina de Pintura Airless MPA 120 1,2hp 127V na Loja do Mecânico e transforme a sua rotina de trabalho! Desempenho profissional, economia de tinta e acabamento impecável em um só equipamento. Invista em tecnologia e conquiste mais produtividade com a qualidade incomparável da VONDER.
Características
  • Pistão em aço inox: mais durabilidade e resistência
  • Engrenagens usinadas com dentes helicoidais: menor ruído e maior torque
  • Alta pressão para pulverização uniforme e acabamento profissional
  • Indicada para diversos tipos de tinta, exceto epóxi e elastomérica
  • Vazão de 2,2 L/min: ideal para grandes áreas e alta produtividade
  • Mangueira de 15 m para maior alcance e mobilidade no trabalho
Especificações Técnicas
  • Modelo: MPA 120
  • Potência do motor: 1,2 hp / 900 W
  • Tipo do motor: Corrente contínua
  • Pressão máxima de saída: 3.000 lbf/pol²
  • Vazão da pistola para pintura: 2,2 Litros/min
  • Comprimento da mangueira (m): 15 m
  • Comprimento do cordão elétrico: 2,50 m
  • Material do tubo extensor: Alumínio
  • Comprimento do tubo extensor: 457 mm
  • Rosca da conexão da mangueira: 1/4"" NPSM
  • Bico padrão: 517 - Leque: abertura de 25 cm a 30 cm / espessura: 0,43 mm (0,017"")
  • Tensão (V): 127 V~ - Monofásico
  • Frequência (Hz): 50 Hz / 60 Hz
  • Massa aproximada (peso) (kg): 15,5 kg
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Máquina de Pintura Airless
  • 1 Mangueira com 15 m
  • 1 Pistola de pintura (bico 517 e filtro interno malha 60)
  • 1 Tubo extensor para pintura
Garantia
  • 3 Meses. Já incluso o período legal.
Código de Barras
Ref.: VONDER-6220001127
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Vazão 2,2 L/min
Pressão máxima 3.000 lbf/pol²
Comprimento da mangueira 15 m
Bico máximo 517
Garantia 3 meses
Marca VONDER
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.50 m
Largura (Embalagem) 0.31 m
Comprimento (Embalagem) 0.49 m
Peso (Embalagem) 15.50 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%