Jogo de Chaves de Fenda e Phillips com 5 Peças GEDORE-150-160S3 - Imagem
Mais vendido 9º Lugar em Jogo Chave Fenda Phillips
Jogo de Chaves de Fenda e Phillips com 5 Peças GEDORE-150-160S3
COD. 883544 GEDORE
Descrição do produto
• Jogo de chaves de fenda e phillips
• Hastes forjadas em aço gedore – vanádio com acabamento niquelada e cromada
• Cabo em polipropileno azul
• Pontas fosfatizadas
• Resistentes a quedas e de ótima qualidade
• Utilizadas para apertos e desapertos de parafusos com fenda simples e cruzada
• Jogo composto por 05 peças, sendo:
- 03 Chaves de fenda: 3 x 80 mm (1/8” x 3”) – 6 x 150 mm (1/4” x 6”) – 6 x 200 mm (1/4” x 8”)
- 02 Chaves phillips: 3 x 60 mm (1/8” x 2.3/8”) PH0 – 4,5 x 80 mm (3/16” x 3”) PH1
• Marca: GEDORE
Ref.: GEDORE-150-160S3
Ficha Técnica
Medidas das chaves phillips 3 x 60 mm (1/8” x 2.3/8”) PH0 | 4,5 x 80 mm (3/16” x 3”) PH1
Medidas das chaves de fenda 3 x 80 mm (1/8” x 3”) | 6 x 150 mm (1/4” x 6”) | 6 x 200 mm (1/4” x 8”)
Material da haste aço gedore – vanádio
Tipo de chave inclusa fenda | phillips
Cor do produto azul
Quantidade de peças 5
Acabamento niquelada e cromada
Material do cabo polipropileno
Garantia 1 ano
Altura (Embalagem) 0.03 m
Largura (Embalagem) 0.45 m
Comprimento (Embalagem) 0.22 m
Peso (Embalagem) 0.35 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (53 opiniões)
4.72
53 avaliações para este produto
92.5% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
86,8%
4
5,7%
3
3,8%
2
0%
1
3,8%