Pistola Elétrica 600W 110V para Pintura VONDER-PEV600 - Imagem
Pistola Elétrica 600W 110V para Pintura VONDER-PEV600 - Imagem 1 Pistola Elétrica 600W 110V para Pintura VONDER-PEV600 - Imagem 2 Pistola Elétrica 600W 110V para Pintura VONDER-PEV600 - Imagem 3 Pistola Elétrica 600W 110V para Pintura VONDER-PEV600 - Imagem 4
Pistola Elétrica 600W 110V para Pintura VONDER-PEV600
COD. 867621 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
• Corpo e caneca em plástico
• Jato de tinta com 3 opções de ajuste:
- Horizontal, vertical e circular
• Chave de ajuste do volume de tinta
• Interruptor de acionamento
• Alça para transporte
• Dupla isolação
• Acompanha medidor de viscosidade
• Especificações Técnicas:
- Potência: 600W
- Frequência: 50/60Hz
- Tensão: 110V
- Capacidade do reservatório: 700ml
- Vazão: 400ml/min
- Diâmetro do bico: 1.8mm
• Marca: VONDER
Ref.: VONDER-PEV600
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Capacidade da caneca 700 ml
Viscosidade < 50 DIN-S
Ajuste de pintura Volume de tinta
Possui funil para teste de viscosidade Sim
Material da pistola plástico
Vazão de tinta 400 ml/min
Potência do motor 600W
Ajustes de jato de tinta Horizontal | Vertical | Circular
Tamanho do bico 1,8 mm
Material da caneca plástico
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.26 m
Largura (Embalagem) 0.26 m
Comprimento (Embalagem) 0.36 m
Peso (Embalagem) 2.40 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (12 opiniões)
5
12 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%