Pistola Elétrica 600W 110V para Pintura VONDER-PEV600 - Imagem
Pistola Elétrica 600W 110V para Pintura VONDER-PEV600 - Imagem 1 Pistola Elétrica 600W 110V para Pintura VONDER-PEV600 - Imagem 2 Pistola Elétrica 600W 110V para Pintura VONDER-PEV600 - Imagem 3 Pistola Elétrica 600W 110V para Pintura VONDER-PEV600 - Imagem 4
Pistola Elétrica 600W 110V para Pintura VONDER-PEV600
COD. 867621 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
• Corpo e caneca em plástico
• Jato de tinta com 3 opções de ajuste:
- Horizontal, vertical e circular
• Chave de ajuste do volume de tinta
• Interruptor de acionamento
• Alça para transporte
• Dupla isolação
• Acompanha medidor de viscosidade
• Especificações Técnicas:
- Potência: 600W
- Frequência: 50/60Hz
- Tensão: 110V
- Capacidade do reservatório: 700ml
- Vazão: 400ml/min
- Diâmetro do bico: 1.8mm
• Marca: VONDER
Ref.: VONDER-PEV600
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Tamanho do bico 1,8 mm
Vazão de tinta 400 ml/min
Viscosidade < 50 DIN-S
Possui funil para teste de viscosidade Sim
Capacidade da caneca 700 ml
Potência do motor 600W
Ajuste de pintura Volume de tinta
Material da pistola plástico
Material da caneca plástico
Ajustes de jato de tinta Horizontal | Vertical | Circular
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.26 m
Largura (Embalagem) 0.26 m
Comprimento (Embalagem) 0.36 m
Peso (Embalagem) 2.40 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (12 opiniões)
5
12 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%