Furadeira de Bancada 1/2 Pol. 1/3CV 110V com Protetor de Mandril - Pratika SCHULZ-FSB-13P - Imagem
Furadeira de Bancada 1/2 Pol. 1/3CV 110V com Protetor de Mandril - Pratika SCHULZ-FSB-13P - Imagem 1 Furadeira de Bancada 1/2 Pol. 1/3CV 110V com Protetor de Mandril - Pratika SCHULZ-FSB-13P - Imagem 2 Furadeira de Bancada 1/2 Pol. 1/3CV 110V com Protetor de Mandril - Pratika SCHULZ-FSB-13P - Imagem 3 Furadeira de Bancada 1/2 Pol. 1/3CV 110V com Protetor de Mandril - Pratika SCHULZ-FSB-13P - Imagem 4
Furadeira de Bancada 1/2 Pol. 1/3CV 110V com Protetor de Mandril - Pratika SCHULZ-FSB-13P
COD. 921226 SCHULZ
Termina em: : : . 500
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Furadeira de Bancada com alta qualidade e ótima performance.
- Características:
::  Equipada com motor elétrico e protetor de mandril
::  Mesa móvel e inclinável
::   Possui botão eletromagnético, que não religa em queda de energia
::  Fixação do motor com esticador, permitindo rápida troca das correias
::  Alavanca de aproximação com 3 braços
::  5 velocidades de furação
::  Chave liga/desliga com botão de emergência
- Especificações Técnicas:
:: Motor elétrico:
# Tensão: 110V
# Potência: 1/3CV (0,25kW)
:: Capacidade de furação em aço: 1/2" (13mm)
:: Profundidade de furação: 50mm
:: Cone do fuso: JT 33
:: Velocidade 60Hz: de 620 até 3100RPM
:: Distância entre centro do fuso à coluna: 100mm
- Contéudo da Embalagem:
:: 1 Furadeira de Bancada
- Garantia:  1 Ano
Ref.: SCHULZ-FSB-13P
Marca.: SCHULZ
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui protetor de cavaco Sim
Distância entre o centro do mandril e a coluna 100 mm
Velocidade variável 620-3100 rpm
Profundidade de furação 50 mm
Inclinação da mesa inclinável
Mesa móvel Sim
Cone do fuso JT 33
Marca SCHULZ
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.42 m
Largura (Embalagem) 0.19 m
Comprimento (Embalagem) 0.60 m
Peso (Embalagem) 8.40 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (22 opiniões)
4.55
22 avaliações para este produto
90.9% dos clientes recomendam este produto
5
72,7%
4
18,2%
3
4,5%
2
0%
1
4,5%