Ref.: SCHULZ-FSB-13P
| Garantia | 1 ano |
| Capacidade de furação em aço | 1/2" (13 mm) |
| Possui protetor de cavaco | Sim |
| Distância entre o centro do mandril e a coluna | 100 mm |
| Velocidade variável | 620-3100 rpm |
| Profundidade de furação | 50 mm |
| Inclinação da mesa | inclinável |
| Mesa móvel | Sim |
| Cone do fuso | JT 33 |
| Marca | SCHULZ |
| Tensão | 110 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.42 m |
| Largura (Embalagem) | 0.19 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.60 m |
| Peso (Embalagem) | 8.40 kg |
22 avaliações para este produto
90.9% dos clientes recomendam este produto
Com base nas avaliações dos compradores.
gostei
top
Furadeira de Bancada 1/2 Pol. 1/3CV 110V com Protetor de Mandril - Pratika SCHULZ-FSB-13P
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses