Disco Abrasivo de Corte 4.1/2. para Aço Carbono STARRETT-DAC115-34 - Imagem
Disco Abrasivo de Corte 4.1/2. para Aço Carbono STARRETT-DAC115-34
COD. 876224 STARRETT
Descrição do produto
- Produto reforçado com 2 telas, proporcionandoalto desempenho e produtividade aliado à segurança
- Possui anel interno de aço especial
- Aplicação:
- Diâmetro Externo: 115 mm
- Espessura: 3,00 mm
- Diâmetro do Furo: 22,22 mm
- Rotação RPM: 13.370
- Rotação m/seg: 80
- Marca: STARRETT
Ref.: STARRETT-DAC115-34
Ficha Técnica
Material do anel interno aço especial
Espessura 3,00 mm
Quantidade de malhas de reforço 2
Diâmetro 115 mm
Diâmetro do furo central 22,22 mm
Rotação máxima permitida 13.370 rpm
Garantia 6 meses
Altura (Embalagem) 0.01 m
Largura (Embalagem) 0.12 m
Comprimento (Embalagem) 0.12 m
Peso (Embalagem) 0.70 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%