Disco de Desbaste de 4.1/2 Pol. para Metal STARRETT-DAD115-54 - Imagem
Mais vendido 9º Lugar em Disco Desbaste
Disco de Desbaste de 4.1/2 Pol. para Metal STARRETT-DAD115-54
COD. 894837 STARRETT
Descrição do produto
- Produto reforçado com 3 telas, proporcionando alto desempenho e produtividade aliado à segurança
- Possui anel interno de aço especial
- Aplicação:
- Diâmetro externo: 115mm
- Espessura: 5mm
- Diâmetro do furo: 22,22mm
- Rotação RPM: 13.370
- Rotação m/seg: 80
- Marca: STARRETT
Ref.: STARRETT-DAD115-54
Ficha Técnica
Diâmetro do furo 22,22 mm
Velocidade máxima de trabalho 80 m/s
Velocidade máxima de rotação 13370 rpm
Espessura do disco 5 mm
Diâmetro do disco 115 mm
Garantia 6 meses
Altura (Embalagem) 0.01 m
Largura (Embalagem) 0.12 m
Comprimento (Embalagem) 0.12 m
Peso (Embalagem) 0.12 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (23 opiniões)
4.83
23 avaliações para este produto
95.7% dos clientes recomendam este produto
5
91,3%
4
4,3%
3
0%
2
4,3%
1
0%