Disco de Desbaste de 7 Pol. para Aço em Geral STARRETT-DAD180-64 - Imagem
Disco de Desbaste de 7 Pol. para Aço em Geral STARRETT-DAD180-64 - Imagem 1 Disco de Desbaste de 7 Pol. para Aço em Geral STARRETT-DAD180-64 - Imagem 2 Disco de Desbaste de 7 Pol. para Aço em Geral STARRETT-DAD180-64 - Imagem 3 Disco de Desbaste de 7 Pol. para Aço em Geral STARRETT-DAD180-64 - Imagem 4
Mais vendido 14º Lugar em Disco Desbaste
Disco de Desbaste de 7 Pol. para Aço em Geral STARRETT-DAD180-64
COD. 894839 STARRETT
Descrição do produto
- Produto reforçado com 3 telas, proporcionando alto desempenho e produtividade aliado à segurança
- Possui anel interno de aço especial
- Aplicação:
- Diâmetro externo: 178mm
- Espessura: 6,40mm
- Diâmetro do furo: 22,22mm
- Rotação RPM: 8.595
- Rotação m/seg: 80
- Marca: STARRETT
Ref.: STARRETT-DAD180-64
Ficha Técnica
Espessura do disco 6,40 mm
Velocidade máxima de rotação 8595 rpm
Velocidade máxima de trabalho 80 m/s
Diâmetro do furo 22,22 mm
Diâmetro do disco 178 mm
Garantia 6 meses
Altura (Embalagem) 0.01 m
Largura (Embalagem) 0.18 m
Comprimento (Embalagem) 0.18 m
Peso (Embalagem) 0.39 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%