Ref.: BALMER-BR425
Marca.: BALMER*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 2 anos |
| Processos de solda | MMA |
| Possui display digital | Não |
| Proteção térmica | Não |
| Modelo do produto | BR425 |
| Possui alça para transporte | Sim |
| Faixa de corrente | 50-425 A |
| Norma de certificação | NBR 9378 |
| Tipo de resfriamento | Forçada |
| Acompanha acessório | Não |
| Fase | Trifásico |
| Amperagem máxima | 425A |
| Possui rodas | Sim |
| Classe de isolamento | B |
| Amperagem nominal | 49A |
| Cor do Produto | Azul |
| Possui porta eletrodo | Não |
| Fonte de solda | Retificadora |
| Código de Barras | 7898250680065 |
| Ciclo de trabalho | 425 A @ 40% | 270 A @ 100% |
| Itens inclusos na embalagem | 1 Retificadora de Solda |
| Faixa de corrente | 50 a 425A |
| Frequência | 50 ou 60 Hz |
| Diâmetro dos eletrodos | várias bitolas |
| Potência aparente | 30 kVA | 18,7 kVA @ 100% |
| Potência máxima | 30 kVA |
| Tensão a Vazio | 75 V |
| Marca | BALMER |
| Tensão | 220/380/440 Volts - Trifásico |
| Altura (Embalagem) | 0.70 m |
| Largura (Embalagem) | 0.51 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.81 m |
| Peso (Embalagem) | 169.00 kg |
8 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Excelente
Todos os produtos chegam rápido e em perfeitas condições.
UMA MAQUINA PARA A VIDA TODA!
Máquina de Solda Retificadora MMA 425A 220/380/440V Trifásico BALMER-BR425
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 24 meses