Máquina de Solda Retificadora MMA 425A 220/380/440V Trifásico BALMER-BR425 - Imagem
Máquina de Solda Retificadora MMA 425A 220/380/440V Trifásico BALMER-BR425 - Imagem 1 Máquina de Solda Retificadora MMA 425A 220/380/440V Trifásico BALMER-BR425 - Imagem 2 Máquina de Solda Retificadora MMA 425A 220/380/440V Trifásico BALMER-BR425 - Imagem 3 Máquina de Solda Retificadora MMA 425A 220/380/440V Trifásico BALMER-BR425 - Imagem 4
Máquina de Solda Retificadora MMA 425A 220/380/440V Trifásico BALMER-BR425
COD. 921515 BALMER
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Ótimo para soldagem de uma ampla linha de eletrodos revestidos de várias bitolas
- Especificações Técnicas:
# Primário:
:: Tensão:  3 x 220/380/440 V
:: Frequência:50 ou 60 Hz
:: Potência máxima: 30kVA
:: Potência nominal: 18,7kVA @ 100%
:: Corrente máxima: 70/49/41 A
:: Corrente nominal: 49/28,3/24,5 A
:: Fator de potência: 0,60 cos.Phi
# Secundário:
:: Tensão em vazio: 75V
:: Tensão de trabalho: 22 a 37 V
:: Regulação de corrente (tipo): Núcleo móvel
:: Faixa de corrente: 50 a 425 A
:: Ciclo de trabalho (A@%): 425@40
:: Ciclo de trabalho (A@%): 270@100
:: Transformador de potência: Núcleo de aço silício com bobinas em alumínio
:: Grau de proteção (classe): IP 21
:: Classe de isolação térmica: B
:: Ventilação (tipo): Forçada
:: Norma: NBR 9378
- Dimensões: 700 x 510 x 810 mm
- Rodas: Sim
- Display Digital: Não
- Alça para Transporte: Sim
- Cor: Azul
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Retificadora de Solda
Garantia
  • 2 Anos. Já incluso período legal.
Código de Barras
Ref.: BALMER-BR425
Ficha Técnica
Garantia 2 anos
Processos de solda MMA
Possui display digital Não
Proteção térmica Não
Modelo do produto BR425
Possui alça para transporte Sim
Faixa de corrente 50-425 A
Norma de certificação NBR 9378
Tipo de resfriamento Forçada
Acompanha acessório Não
Fase Trifásico
Amperagem máxima 425A
Possui rodas Sim
Classe de isolamento B
Amperagem nominal 49A
Cor do Produto Azul
Possui porta eletrodo Não
Fonte de solda Retificadora
Código de Barras 7898250680065
Ciclo de trabalho 425 A @ 40% | 270 A @ 100%
Itens inclusos na embalagem 1 Retificadora de Solda
Faixa de corrente 50 a 425A
Frequência 50 ou 60 Hz
Diâmetro dos eletrodos várias bitolas
Potência aparente 30 kVA | 18,7 kVA @ 100%
Potência máxima 30 kVA
Tensão a Vazio 75 V
Marca BALMER
Tensão 220/380/440 Volts - Trifásico
Altura (Embalagem) 0.70 m
Largura (Embalagem) 0.51 m
Comprimento (Embalagem) 0.81 m
Peso (Embalagem) 169.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (8 opiniões)
4.88
8 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
87,5%
4
12,5%
3
0%
2
0%
1
0%