Furadeira Reversível de Base Magnética 1850W 220V com Acessórios MERAX-CTYP-60 - Imagem
Furadeira Reversível de Base Magnética 1850W 220V com Acessórios MERAX-CTYP-60 - Imagem 1 Furadeira Reversível de Base Magnética 1850W 220V com Acessórios MERAX-CTYP-60 - Imagem 2 Furadeira Reversível de Base Magnética 1850W 220V com Acessórios MERAX-CTYP-60 - Imagem 3 Furadeira Reversível de Base Magnética 1850W 220V com Acessórios MERAX-CTYP-60 - Imagem 4
Furadeira Reversível de Base Magnética 1850W 220V com Acessórios MERAX-CTYP-60
Sem avaliações
COD. 891880 MERAX
Termina em: : : . 500
Tensão:
Preço à vista em 12x sem juros
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Furadeira reversível de base magnética com capacidade de perfuração de 13 até 60mm de diâmetro e profundidade de corte de até 60mm. Comando de reversão para confecção de roscas internas até M30. Pode utilizar brocas maciças ou fresas anulares.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência: 1850W
:: 2 rotações  260 / 460 RPM
:: Força de atração 18000N
:: Capacidade de furação:
# Fresas anulares = diâmetro 13mm a 60mm
# Broca cone morse CM3 = diâmetro 27mm a 32mm
# Redutor de cone morse 3 - 2 = diâmetro 15mm a 24mm
# Profundidade de corte (Avanço) = 225mm
:: Dimensão da base: 65 x 215 x 105mm
- Contéudo da Embalagem:
:: 1 Corrente de segurança
:: 1 Chave Allen 2,5 mm
:: 1 Chave Allen 4 mm
:: 1 Chave Allen 5 mm
:: 1 Chave Allen 6 mm
:: 1 Redutor Cone Morse #3 – 2
:: 1 Redutor Cone Morse #2 – 1
:: 1 Pino para sacar Cone Morse
:: 1 Reservatório de Lubrificante
:: 3 Alavancas
:: 1 Adaptador para mandril B – 22
:: 1 Mandril B – 22
:: 1 chave para o Mandril B – 22
- Garantia: 6 meses
Ref.: MERAX-CTYP-60
Marca.: MERAX
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Capacidade de furação com broca anular 13-60 mm
Capacidade de furação com broca de haste cônica 15-32 mm
Dimensões da base da máquina 65 x 215 x 105 mm
Rotação do equipamento 260 rpm | 460 rpm
Profundidade de furação 225 mm