Tesoura Faca 500W 220V BOSCH-GSC28 - Imagem
Tesoura Faca 500W 220V BOSCH-GSC28 - Imagem 1 Tesoura Faca 500W 220V BOSCH-GSC28 - Imagem 2 Tesoura Faca 500W 220V BOSCH-GSC28 - Imagem 3 Tesoura Faca 500W 220V BOSCH-GSC28 - Imagem 4
Tesoura Faca 500W 220V BOSCH-GSC28
Sem avaliações
COD. 1516113 BOSCH
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Tesoura faca estreita com lamina reversível
- Ideal para todo tipo de corte
- Oferece excelente visualização do corte
- Com empunhadeira tipo maçaneta para uma utilização confortável e segura
- Para construção em trabalhos em metal e madeira
- Especificações técnicas
:: Material trabalhável: aço até 400 N/mm2  a 2,8 mm
:: Nº de cursos em carga: 1500 c.p.m
:: Nº de cursos em vazio: 2400 c.p.m
:: Peso: 2.7 kg
:: Comprimento: 292 mm
:: Altura: 205 mm
:: Capacidade de corte em aço (400 N/ mm2): 2.8 mm
:: Capacidade de corte em aço (600 N/ mm2): 2.2 mm
:: Capacidade de corte em aço (800 N/mm2): 1.9 mm
:: Capacidade de corte em alumínio (200 N/ mm2): 3.5 mm
:: Tensão: 220V
:: Potência: 500W
:: Valor de emissão de vibrações ah: 22 m/s
:: Incerteza K: 2 m/s
:: Modelo: 0601506114
- Garantia: 2 anos
- Marca: BOSCH
Ref.: BOSCH-GSC28
Ficha Técnica
Garantia 2 anos
Lâmina reversível Sim
Tipo de empunhadura maçaneta
Capacidade de corte em aço até 600 N/mm² 2,2 mm
Capacidade de corte em aço até 800 N/mm² 1,9 mm
Capacidade de corte em aço até 400 N/mm² 2,8 mm
Modelo do produto 0601506114
Altura 205 mm
Incerteza K 2 m/s²
Número de cursos em carga 1500 c.p.m
Comprimento 292 mm
Capacidade de corte em alumínio até 200 N/mm² 3,5 mm
Número de cursos em vazio 2400 c.p.m
Potência 500W