Furadeira de Impacto FIV-550 1/2 Pol. 550W 110V VONDER-6001550127 - Imagem
Furadeira de Impacto FIV-550 1/2 Pol. 550W 110V VONDER-6001550127 - Imagem 1 Furadeira de Impacto FIV-550 1/2 Pol. 550W 110V VONDER-6001550127 - Imagem 2 Furadeira de Impacto FIV-550 1/2 Pol. 550W 110V VONDER-6001550127 - Imagem 3 Furadeira de Impacto FIV-550 1/2 Pol. 550W 110V VONDER-6001550127 - Imagem 4
Furadeira de Impacto FIV-550 1/2 Pol. 550W 110V VONDER-6001550127
COD. 1588818 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
A Furadeira com Impacto possui motor de 550W com dupla isolação, garantindo maior segurança ao operador. Indicada para utilização em metal e madeira na função sem impacto e, com impacto, em concreto e alvenaria, desde que seja utilizada com acessórios adequados. Conta com sistema reversível, que facilita a retirada da broca, caso ocorra travamento durante a perfuração.
- Caracteristicas:
:: Interruptor eletrônico com pré-seleção de velocidade que permite controlar a rotação da máquina
- Especificações técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Potência: 550W
:: Frequência: 50Hz - 60Hz
:: Capacidade do mandril: 1/2" (13mm)
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Sistema de reversão: Reversível
:: Rotação - velocidade 1: 0 - 2.800RPM
:: Rotação - velocidade 2: N/A
:: Capacidade máxima de perfuração em aço: 13mm
:: Capacidade máxima de perfuração em madeira: 20mm
:: Capacidade máxima de perfuração em concreto: 13mm
:: Impactos por minuto: 0 - 44.800IPM
:: Tipo de mandril: com chave
- Conteúdo da Embalagem:
:: 01 chave para mandril
:: Limitador de profundidade
:: Punho auxiliar
- Garantia: 1 Ano
ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-1
Ref.: VONDER-6001550127
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Norma seguida ABNT NBR IEC 60745-1 | ABNT NBR IEC 60745-2-1
Dupla isolação Sim
Capacidade de furação em madeira 20 mm
Tipo de mandril com chave
Capacidade de furação em concreto 13 mm
Possui limitador de profundidade Sim
Capacidade de furação em aço 13 mm
Empunhadura ergonômica Sim
Frequência de impacto 0 - 44.800 IPM
Tipo de velocidade Variável
Sistema de reversão Sim
Rotação do equipamento 0 - 2.800RPM
Frequência 50Hz - 60Hz
Potência 550W
Marca VONDER
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.25 m
Largura (Embalagem) 0.06 m
Comprimento (Embalagem) 0.25 m
Peso (Embalagem) 1.80 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (16 opiniões)
4.88
16 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
87,5%
4
12,5%
3
0%
2
0%
1
0%