Ref.: VONDER-6001857127
Marca.: VONDER*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Capacidade máxima de corte para pré corte e corte final em largura | 85 mm (base 0°/cabeça 90°) | 60 mm (base 45°/cabeça 90°) | 85 mm (base 0°/cabeça 45°) | 60 mm (base 45°/cabeça 45°) |
| Diâmetro do disco de serra | 185 mm |
| Rotação do equipamento | 5.000 rpm |
| Diâmetro do furo do disco de serra | 20 mm |
| Profundidade de corte | 45 mm (base 0°/cabeça 90°) | 45 mm (base 45°/cabeça 90°) | 30 mm (base 0°/cabeça 45°) | 30 mm (base 45°/cabeça 45°) |
| Ângulo de corte | 0° a 45° |
| Garantia | 1 ano |
| Potência | 850W |
| Marca | VONDER |
| Tensão | 220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.28 m |
| Largura (Embalagem) | 0.29 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.46 m |
| Peso (Embalagem) | 5.42 kg |
49 avaliações para este produto
91.8% dos clientes recomendam este produto
Com base nas avaliações dos compradores.
comprei pra testar uso há bem 3 anos sem nem um problema
Excelente
Produto de boa qualidade. atendente todas as minhas espectativas. Recomendo a aquisição do produto.
excelente produto
muito bom fiquei muito satisfeito impressionante
produto top demais
Produto bom de ótima qualidade atendeu bem as minhas expectativas
Usei pouco apenas teste de corte de metalon com a lamina multicorte e funcionou bem
bom produto
ótima máquina só o guia de corte vem com uma barriga mas nada que não se resolva...
Muito pequena. Mas para peque os servicos deve ser bom
Serra Esquadria SEV857 7.1/4 Pol. 850W 220V VONDER-6001857127
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses