Moto Esmeril 550W 6 Pol. 110V RAZI-ME550 - Imagem
Moto Esmeril 550W 6 Pol. 110V RAZI-ME550 - Imagem 1 Moto Esmeril 550W 6 Pol. 110V RAZI-ME550 - Imagem 2 Moto Esmeril 550W 6 Pol. 110V RAZI-ME550 - Imagem 3 Moto Esmeril 550W 6 Pol. 110V RAZI-ME550 - Imagem 4
Moto Esmeril 550W 6 Pol. 110V RAZI-ME550
COD. 2591183 RAZI
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Diâmetro do rebolo 150x20x12,7
:: Potência absorvida: 550W
:: Rotação: 3450RPM
:: Peso 10,2kg
- Garantia: 1 Ano
Ref.: RAZI-ME550
Garantia 1 ano
Material da base ferro fundido
Rotação do equipamento 3450 RPM
Nível de ruído baixo
Possui suporte de afiação ajustável Sim
Possui botão de segurança Sim
Diâmetro do rebolo 150x20x12,7 mm
Potência 550W
Marca RAZI
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.22 m
Largura (Embalagem) 0.36 m
Comprimento (Embalagem) 0.21 m
Peso (Embalagem) 7.62 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (16 opiniões)
4.88
16 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
87,5%
4
12,5%
3
0%
2
0%
1
0%