Pistola para Pintura de LVLP com Caneca Plástica Bico 1.4 mm STEULA-BC80-14 - Imagem
Pistola para Pintura de LVLP com Caneca Plástica Bico 1.4 mm STEULA-BC80-14 - Vídeo
Pistola para Pintura de LVLP com Caneca Plástica Bico 1.4 mm STEULA-BC80-14 - Imagem 1 Pistola para Pintura de LVLP com Caneca Plástica Bico 1.4 mm STEULA-BC80-14 - Imagem 2 Pistola para Pintura de LVLP com Caneca Plástica Bico 1.4 mm STEULA-BC80-14 - Imagem 3 Pistola para Pintura de LVLP com Caneca Plástica Bico 1.4 mm STEULA-BC80-14 - Imagem 4
Pistola para Pintura de LVLP com Caneca Plástica Bico 1.4 mm STEULA-BC80-14
COD. 866721 STEULA
Descrição do produto
• Pistola para pintura LVLP
• Opera com baixo volume de ar e baixa pressão
• Alto desempenho
• indicado para trabalhos onde se requer qualidade de acabamento
• Material do corpo: alumínio
• Material da caneca: Plástico Polipropileno
• Material do bico e agulha: aço inoxidável
 Informações Técnicas:
- Pressão de trabalho ideal: 22 PSI
- Consumo de ar = 4,3 PCM a 30 PSI
- Rosca de entrada de ar: 1/4 BSP
- Furo interno: 1,4 mm
- Volume da caneca: 600 ml
- Taxa transferência de tinta = 68 % ou mais
 Garantia: 3 meses
• Marca: Steula
Ref.: STEULA-BC80-14
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Material da agulha aço inoxidável
Tamanho do bico 1,4 mm
Capacidade da caneca 600 ml
Material do bico aço inoxidável
Consumo de ar comprimido 4,3 PCM a 30 PSI
Sistema de pintura LVLP
Altura (Embalagem) 0.36 m
Largura (Embalagem) 0.10 m
Comprimento (Embalagem) 0.17 m
Peso (Embalagem) 0.93 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (18 opiniões)
4.72
18 avaliações para este produto
94.4% dos clientes recomendam este produto
5
88,9%
4
5,6%
3
0%
2
0%
1
5,6%