Tesoura Faca TFV620 620W 110V VONDER-6001620110 - Imagem
Tesoura Faca TFV620 620W 110V VONDER-6001620110 - Imagem 1 Tesoura Faca TFV620 620W 110V VONDER-6001620110 - Imagem 2 Tesoura Faca TFV620 620W 110V VONDER-6001620110 - Imagem 3 Tesoura Faca TFV620 620W 110V VONDER-6001620110 - Imagem 4
Tesoura Faca TFV620 620W 110V VONDER-6001620110
Sem avaliações
COD. 2708187 VONDER
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Descrição do produto
Indicada para cortes curvos com raio mínimo decorte de 50mm, ou retos em chapas metálicas. Proporciona cortes rápidos e precisos com excelente desempenho e dupla isolação e facas em aço rápido.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Potência: 620W
:: Frequência: 50/60Hz
:: Capacidade de corte: Aço de até 400N/mm²: 3,2mm / Aço de até 600N/mm²: 2,5mm / Aço inox de até 800N/mm²: 1,5mm / Alumíniode até 200N/mm²: 4,0mm
:: Golpes por minuto: 1.600/min
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Tesoura Faca
- Garantia: 3 meses
Ref.: VONDER-6001620110
Ficha Técnica
Golpes por minuto 1600
Capacidade de corte em aço até 600 N/mm² 2,5 mm
Capacidade de corte em alumínio até 200 N/mm² 4,0 mm
Raio mínimo de corte 50 mm
Capacidade de corte em aço até 800 N/mm² 1,5 mm
Capacidade de corte em aço até 400 N/mm² 3,2 mm
Garantia 3 meses
Potência 620W