Parafusadeira e Furadeira 3/8Pol 20V com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta PFV020 VONDER-6001020000 - Imagem
Parafusadeira e Furadeira 3/8Pol 20V com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta PFV020 VONDER-6001020000 - Imagem 1 Parafusadeira e Furadeira 3/8Pol 20V com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta PFV020 VONDER-6001020000 - Imagem 2 Parafusadeira e Furadeira 3/8Pol 20V com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta PFV020 VONDER-6001020000 - Imagem 3 Parafusadeira e Furadeira 3/8Pol 20V com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta PFV020 VONDER-6001020000 - Imagem 4
Parafusadeira e Furadeira 3/8Pol 20V com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta PFV020 VONDER-6001020000
COD. 2793491 VONDER
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Indicada para soltar e apertar parafusos de até 6mm de diâmetro e fazer furos em madeiras ou metais. Tempo de carregamento da bateria: 3 a 5 horas.
- Especificações Técnicas:
:: Modelo: PFV 020
:: Bateria: 20V
:: Tipo de bateria: Íons de lítio
:: Carga da bateria: 1,3Ah
:: Tensão do carregador de bateria: 100V~ - 240V~ - Bivolt automático
:: Frequência: 50Hz/60Hz
:: Tipo de mandril: Aperto rápido
:: Capacidade do mandril: 3/8" - 10,0mm
:: Sistema de reversão: Sim
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Rotação da furadeira/parafusadeira: 0 - 650/min
:: Capacidade máxima de perfuração em madeira: 20,0mm
:: Capacidade máxima de perfuração em aço: 10,0mm
:: Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador -k: 1,5m/s²
:: Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah: 9,5m/s²
:: Segue norma:ABNT NBR IEC 60745-1, ABNT NBR IEC 60745-2-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-2
:: Massa aproximada (peso): 2.8kg
:: 6 brocas de aço rápido (1,5mm, 2,5mm, 3mm, 4mm, 5mm e 6mm)
:: 6 bits (2 fendas (5mm e 6mm)
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Parafusadeira/furadeira
:: 1 maleta
:: 2 baterias de 20V
:: 1 carregador bivolt automático
:: 6 brocas de aço rápido
:: 6 bits
:: 2 phillips
:: 2 pozidrive
:: 1 soquete magnético
:: 1 bits ponta dupla
- Garantia: 3 Meses
Ref.: VONDER-6001020000
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Velocidade 0-650 rpm
Quantidade de bits 6
Tipo de bateria Íons de lítio
Diâmetro máximo de perfuração em madeira 20,0 mm
Quantidade de baterias 2
Tensão da bateria 20V
Quantidade de brocas 6
Quantidade de soquetes 1
Capacidade da bateria 1,3 Ah
Diâmetro das brocas para metal 1,5 mm | 2,5 mm | 3 mm | 4 mm | 5 mm | 6 mm
Diâmetro máximo de perfuração em aço 10,0 mm
Tempo de carregamento do carregador 3-5 horas
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.25 m
Largura (Embalagem) 0.09 m
Comprimento (Embalagem) 0.26 m
Peso (Embalagem) 2.80 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (15 opiniões)
4.4
15 avaliações para este produto
86.7% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
80%
4
6,7%
3
0%
2
0%
1
13,3%