Furadeira Base Magnética FMV1880 1880W 220V com Maleta e Acessórios VONDER-6001188220 - Imagem
Furadeira Base Magnética FMV1880 1880W 220V com Maleta e Acessórios VONDER-6001188220 - Imagem 1 Furadeira Base Magnética FMV1880 1880W 220V com Maleta e Acessórios VONDER-6001188220 - Imagem 2 Furadeira Base Magnética FMV1880 1880W 220V com Maleta e Acessórios VONDER-6001188220 - Imagem 3 Furadeira Base Magnética FMV1880 1880W 220V com Maleta e Acessórios VONDER-6001188220 - Imagem 4
Furadeira Base Magnética FMV1880 1880W 220V com Maleta e Acessórios VONDER-6001188220
Sem avaliações
COD. 2865592 VONDER
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Descrição do produto
Furadeira indicada para furações em chapas e vigas de metal.
- Especificações Técnicas:
::: Potência:1.880 W
:: Força de atração da base magnética:15.800 N
:: Sistema de reversão:Não
:: Tipo de velocidade:Fixa
:: Rotação (rpm):620 rpm
:: Curso máximo de perfuração:35,0 mm
:: Capacidade máxima de perfuração:50,0 mm
:: Capacidade de perfuração com broca anular:50,0 mm
:: Capacidade de perfuração com broca convencional:50,0mm
:: Tensão (V):220 V~
:: Frequência:50 Hz/60 Hz
:: Segue norma:IEC 62841 - 1
:: Dimensões da base:C:156mm/L:80mm/A:50mm
:: Índice de proteção (IP):IP21
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Furadeira com Base Magnética
:: 1 Maleta
:: 1 Pulverizador para fluido de corte
:: 1 Mangueira
:: 1 Cinta de amarração
:: 1 Chave catraca 3/8" (9,5 mm)
:: 3 Chaves allen (3 mm, 4 mm e 5 mm).
- Garantia: 3 Meses
Ref.: VONDER-6001188220
Garantia 1 ano
Norma seguida IEC 62841 - 1
Tipo de mandril Encaixe Weldon com haste cone morse 2
Capacidade de furação com broca de haste cônica 50,0 mm
Tipo de velocidade Fixa
Dimensões da base da máquina 156 x 80 x 50 mm
Capacidade de furação 50,0 mm
Sistema de reversão Não
Capacidade de furação com broca anular 50,0 mm
Possui maleta Sim
Adesão magnética 15800 N
Curso do produto 35,0 mm
Rotação do equipamento 620 rpm
Frequência 50 Hz/60 Hz
Índice de proteção IP21
Potência 1880 W