Serra Mármore 4.3/8 Pol. 1200W 220V com Kit de Refrigeração DEKO-DKMS12G110 - Imagem
Serra Mármore 4.3/8 Pol. 1200W 220V com Kit de Refrigeração DEKO-DKMS12G110 - Imagem 1 Serra Mármore 4.3/8 Pol. 1200W 220V com Kit de Refrigeração DEKO-DKMS12G110 - Imagem 2 Serra Mármore 4.3/8 Pol. 1200W 220V com Kit de Refrigeração DEKO-DKMS12G110 - Imagem 3 Serra Mármore 4.3/8 Pol. 1200W 220V com Kit de Refrigeração DEKO-DKMS12G110 - Imagem 4
Mais vendido 3º Lugar em Serra Marmore
Serra Mármore 4.3/8 Pol. 1200W 220V com Kit de Refrigeração DEKO-DKMS12G110
COD. 2863529 DEKO
Termina em: : : . 500
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 1200W
:: Rotação: 14000rpm
:: Diâmetro do Disco: 4.3/8" (110mm)
:: Furo do Disco: 3/4" (20mm)
:: Espessura Máxima do DIsco: 1/8" (3mm)
:: Espessura Mínima do DIsco: 3/64" (1.2mm)
:: Profundidade Máxima de Corte: 1.1/4" (32mm)
:: Classe de Proteção: Isolamento Duplo
:: Dimensões: 17 x 22 x 22cm
:: Peso: 2,5Kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Serra Mármore
:: 1 Disco
:: 1 Chave Sextavada
:: 1 Chave Inglesa
:: 1 Kit refrigeração
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKMS12G110
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Corte com sistema de refrigeração Sim
Diâmetro do furo do disco 3/4" (20 mm)
Isolada Sim
Dimensão do produto 17 x 22 x 22 cm
Rotação em vazio 14000 rpm
Acessórios inclusos 1 Disco | 1 Chave Sextavada | 1 Chave Inglesa | 1 Kit refrigeração
Garantia 1 ano
Frequência 60Hz
Potência 1200W
Marca DEKO
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.17 m
Largura (Embalagem) 0.21 m
Comprimento (Embalagem) 0.22 m
Peso (Embalagem) 2.50 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (150 opiniões)
4.63
150 avaliações para este produto
93.3% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
78%
4
15,3%
3
2,7%
2
0%
1
4%