Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKID13G80 - Imagem
Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKID13G80 - Imagem 1 Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKID13G80 - Imagem 2 Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKID13G80 - Imagem 3 Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKID13G80 - Imagem 4
Mais vendido 6º Lugar em Furadeira
Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKID13G80
COD. 2863523 DEKO
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Furadeira de Impacto leve, versátil e com ótimo torque para aplicações profissionais ou semiprofissionais. Vem equipada com um Mandril metálico de 1/2” (13mm) de aperto rápido que ajusta facilmente a brocas ou bits. Uma ferramenta sempre pronta para o uso. Conta com controle de velocidade variável, além de seletor de rotação reversível e função Impacto. A máquina ideal para trabalhos em materiais mais duros seja ele alvenaria, metal ou madeira.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 800W
:: Rotação: 0-3000 rpm
:: Batidas por Minuto: 0-48000 bpm
:: Mandril: 1/2" (13mm)
:: Capacidade de Perfuração:
# Concreto: 1/2" (13mm)
# Aço: 3/8" (10mm)
# Madeira: 25/32" (20mm)
:: Classe de Proteção: Isolamento Duplo
:: Peso: 2.3Kg
:: Dimensões: 24 x 8 x 29cm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Furadeira de Impacto
:: 1 Empunhadeira Auxiliar
:: 1 Barra Limitadora de profundidade
:: 1 Chave de Mandril
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKID13G80
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Velocidade variável Sim
Possui limitador de profundidade Sim
Frequência de impacto 0-48000 bpm
Empunhadura ergonômica Sim
Capacidade do mandril 1/2" (13mm)
Capacidade de furação em madeira 20 mm
Rotação do equipamento 0-3000 rpm
Possui rotação reversível Sim
Classe de segurança Isolamento Duplo
Possui função martelete Sim
Capacidade de furação em aço 10 mm
Capacidade de furação em concreto 13 mm
Frequência 60Hz
Potência 800W
Marca DEKO
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.24 m
Largura (Embalagem) 0.08 m
Comprimento (Embalagem) 0.29 m
Peso (Embalagem) 2.30 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (249 opiniões)
4.59
249 avaliações para este produto
92.8% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
76,3%
4
16,5%
3
2%
2
0,8%
1
4,4%